Испанцы изучат энергетический потенциал

0
2 264 просмотров

Павильон Таджикистана на «Экспо-2017» в Астане посетил Маркос Саенс Ниньо — операционный менеджер компании «ШРЕНКА» по возобновляемой энергии, со штаб квартирой в городе Вальядолид, Испания.

Как сообщает пресс-центр ТПП Таджикистана, директор павильона РТ Одил Сангов, рассказал о богатых водных ресурсах, которыми располагает Таджикистан.

По его словам, в горах Таджикистана хранятся огромные водные запасы в виде ледников, озёр, подземные воды и реки, в Таджикистане формируется около 60 % водных ресурсов бассейна Аральского моря.

В республике успешно функционируют гидроэлектростанции построенные совместно с партнерами инвесторами. Таджикистан имеет успешный опыт по совместному строительству и эксплуатации гидроэлектростанции, высоковольтной линии для передачи электричества и другой инфраструктуры необходимой для выпуска, передачи и распределения электричества.

Основная деятельность компании «ШРЕНКА» направлена на содействие испанским и испаноязычным инвесторам, компаниям, бизнесменам в поиске партнёров содействие в налаживание бизнеса изучению рынка Возобновляемой Энергии.

Компания также интересуется информацией о потенциале возобновляемой источниками энергии среднеазиатского региона.

Компания работает на рынке Казахстана и информирует о Возобновляемых источниках Энергии Казахстана своих партнёров в Испании и других странах.

Представитель испанской компании обещал передать специалистам компании и партнерам в Испании информационные материалы по гидроэнергетике, водных ресурсах, инвестиционные проекты, законодательство Республики Таджикистан.

Источник: ИА «Авеста»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: