«Истиклол» обладатель Суперкубка Таджикистана

0
5 158 просмотров

Душанбинский «Истиклол», проигрывая по ходу матча 0:2, одержал волевую победу над «Худжандом» – 3:2 и в седьмой раз выиграл Суперкубок Таджикистана.

Накануне, 2 марта, на Центральном стадионе Гиссара состоялся девятый розыгрыш Суперкубка Таджикистана, в котором встретились действующий чемпион страны «Истиклол» и обладатель Национального Кубка «Худжанд».

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), матч прошел в упорной борьбе и зрители, пришедшие на стадион, увидели пять забитых мячей в исполнении обеих команд.

Счет в игре 17-й минуте открыл защитник «Худжанда» Фирдавс Чакалов. На 31-й минуте ганский легионер худжандцев Агблей Джонс удвоил преимущество своей команды. Перед самым перерывом столичные футболисты сократили счет – автор первого гола Фирдавс Чакалов неудачно срезал мяч в свои ворота.

В середине второго тайма после подачи со «стандарта» белорусский легионер «Истиклола» Николай Зенько восстановил статус-кво. Основное время матча победителя не выявило и, согласно регламенту, командам пришлось играть два экстратайма по пятнадцать минут.

Во втором овертайме победный гол на свой счет записал новобранец «Истиклола» Нозим Бободжонов, который поразил ворота «Худжанда» на 107-й минуте.

Таким образом, одержав волевую победу, «Истиклол» в седьмой раз в своей истории завоевал Суперкубок Таджикистана. Ранее душанбинский клуб выигрывал трофей в 2010, 2011, 2012, 2014, 2015 и 2016 годах.

Источник: официальный сайт ИА «Авеста»