Как научиться засыпать за 1 минуту?

0
1 881 просмотров

Сон — царь восстановления организма. От сна зависит очень многое и я не устану повторять, как важно выстроить этот процесс и довести его до совершенства. Режим сна, условия, кровать, матрас, освещение в комнате и прочее-прочее. Все это очень важно.

Как с вопросами осанки или разминки нам всем кажется, что выстроить идеальный процесс — задача для суперменов или людей с невероятной дисциплиной. Но это не так. На самом деле надо всего лишь раз подойти к вопросу ответственно и разобраться во всех нюансах. А дальше это войдет в привычку и многократно увеличит качество вашей жизни и уровень здоровья.

Как заснуть за 1 минуту?

Режим сна очень важен. Без него вы не будете полноценно восстанавливаться!

Проблема бессонницы мучает даже тех, кто превратил свой сон в идеально выверенный процесс. А уж люди со «сбитыми настройками» не могут заснуть постоянно.

Причиной может быть перенапряжение, стресс или предстоящее наутро важное и волнительное мероприятие. Вариантов может быть масса. Так что будем учиться, как перехитрить свою систему отключки и заснуть в любых условиях очень быстро.

Есть метод, который называется «4-7-8»

Ваш организм заслуживает полноценного отдыха, не ограничивайте его ночью!

Состоит он из трех этапов.

    • Вдыхаем через нос в течение 4 секунд;
    • Задерживаем дыхание на 7 секунд;
  • Затем не торопясь вдыхаем через рот в течение 8 секунд.

На самом деле это очень простое и логичное дыхательное упражнение. Оно замедляет наш сердечный ритм и успокаивает нервную систему. Работает система очень быстро, хоть это и удивительно.

Такая методика действует, как седативный препарат. Это чудесно, но это наша физиология. Недаром дыхательным практикам посвящено столько внимания в восточной философии.

Дыхательная практика — это основа той же медитации. Даже ученые доказали, что концентрация на дыхании и различные техники приводят нашу нервную систему в порядок и положительно сказываются на общем самочувствии.

Всем приятных сновидений ближайшей ночью!

Примечательно, что технику «4-7-8» даже исследовали ученые. Доктор медицинских наук из Гарварда (США) Эндрю Вейл выяснил, что эта практика уже несколько веков известна индийским йогам. Ее применяли и применяют во время медитаций, а полная релаксация и последующий здоровый сон — это приятный «побочный» эффект.

Попробуйте этот способ в любой нервной ситуации или просто, когда не можете долго расслабиться и заснуть.

Спите правильно, спите здорОво и будьте счастливы!

Источник: zen.yandex.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Париж ответил Трампу

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал президента США Дональда Трампа, отреагировавшего на протесты в Париже, не вмешиваться во внутренние дела республики. Об этом сообщает Daily Mail. «Мы не участвуем ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: