Ранний подъем — причина удачного дня

0
1 200 просмотров

Утро — самое важное время дня. Успешные люди не лежат в кровати до одиннадцати. Даже те, кто выстроил бизнес и может себе это позволить, предпочитают вставать рано и начинать свой день с определенных ритуалов — неизменных действий, которые выполняются в одно и то же время. Давайте узнаем, что это за ритуалы и зачем они нужны.

Раннее пробуждение

Раннее пробуждение прекрасно действует на организм: встав в правильное время, вы чувствуете бодрость до самого вечера. А еще так у вас достаточно времени, чтобы не спеша выполнить свой утренний ритуал.

Самое главное — ложиться не слишком поздно. Современная медицина считает, что самый глубокий и восстанавливающий сон происходит в промежутке с 22:00 до 23:00, а спать врачи рекомендуют 7-9 часов.

Еще один секрет — нужно встать сразу после пробуждения. После подъема важно сразу же заправить постель, умыться и почистить зубы. Это своего рода настройка вашего мозга на то, что день начался, и обратного пути нет. После этого выпиваем стакан воды: во время сна организм обезвоживается, и вода поможет его разбудить.

И последний помощник легкого подъема с утра — четкий план на ранние часы. Когда у вас установится утренний ритуал, вы сами увидите, насколько легко вылезаете из постели. Сейчас самое время начинать практику утренних подъемов

Четкий план на день

Этот момент крайне важен для вашей продуктивности. Причем готовить план на завтра нужно еще с вечера.

Йога и спорт

Физическая активность прямо с утра поможет проснуться, взбодриться и зарядить тело на весь день. Можно попрыгать на скакалке, батуте или просто на месте в течение 5-10 минут, сразу почувствуете мощный заряд энергии, и сил хватит до вечера.

Завтрак

Врачи считают завтрак самым важным приемом пищи за день. Но не стоит начинать день с кофе и булочки, порадуйте свой организм чем-то по-настоящему питательным. Хороший завтрак дает мощный заряд на первую половину дня.

Создайте свое собственное волшебное утро с занятиями, которые заряжают вас положительными эмоциями, и быстро увидите перемены в жизни. Ну, а наша программа будет вдохновлять вас каждое утро.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: