Как сфотографировать ребенка

0
3 064 просмотров

Далеко не все дети любят фотографироваться, а некоторые при виде объектива и вовсе впадают в истерику. Но если родителям очень хочется запечатлеть важные моменты взросления малыша, им стоит знать некоторые хитрости, о которых вам расскажет сайт полезных советов.

Прежде всего, стоит понимать, что снимать ребенка следует только когда у него хорошее настроение. При этом отключите все звуковые сигналы вашей камеры, а также подсветку (если такая предусмотрена), ведь они отвлекают ребенка и удачный момент для снимка может быть упущен.

Постарайтесь превратить фотосъемку в игру, для этого возьмите любимые игрушки малыша тоже их фотографируйте. При возможности дайте ребенку в руки игрушечный фотоаппарат и играя снимайте друг друга.

При съемке очень маленьких детей лучше попросить членов семьи помочь вам. Также не желательна съемка младенца со вспышкой, которая может его напугать. Не фотографируйте малышей слишком долго — лучше делайте это понемногу, но через день или два.

Чтобы малыш постарше не противился съемке, представьте все в виде обучения. Пусть он тоже сделает несколько кадров, и кто знает — возможно, вы откроете в нем скрытые таланты. Если малыш любит наряжаться, используйте это с выгодой, ведь чем разнообразнее, тем интереснее воспоминания. К слову, привлечь ребенка к фотосъемке можно показав ему различные красивые фотографии в интернет сети, предложив ему повторить увиденное.

Если ребенок не соглашается на уговоры. Поставьте камеру на штатив и возьмите дистанционное управление, или же выставите режим самостоятельной съемки с определенным интервалом времени. Далее начните играть с ребенком в поле зрения объектива.

К слову дети очень любят фотографироваться на улице, а потому отправляйтесь в парк или за город на природу.

Стоит также помнить и о некоторых технических моментах. Так, чтобы фото получилось красивым, в первую очередь всегда опускайте камеру на уровень глаз ребенка. Также непременно обращайте внимание на задний план. Фокусироваться при съемке портрета нужно только на глаза, а чтобы не ошибиться с компоновкой кадра просто отойдите на шаг назад, ведь все лишнее потом можно обрезать при обработке.

Нет комментариев

Также рекомендуем

$5 млрд Amazon на вторую штаб-квартиру

Один из крупнейших в мире онлайн-ретейлеров Amazon начал поиски города для второй штаб-квартиры в Северной Америке и намерен потратить на нее $5 млрд. В Amazon ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: