Как визуально увеличить квартиру-студию

0
2 700 просмотров

Создание дизайна квартиры-студии – это всегда хлопоты, связанные с «нехваткой» площади помещения. Перед дизайнерами нередко стоит задача не только создать ощущение комфорта в помещении, но и, по-возможности, приумножить его пространство. Как визуально увеличить квартиру-студию?

Большие подсказки для маленькой квартиры

Для того чтобы в несколько раз визуально увеличить пространство небольшой квартиры-студии, а также добавить света, необходимо заменить окна на панорамные, либо французские, отличающиеся наличием стекол размером от потолка до пола. В том случае, если вы не можете решиться на такие «крайние меры», то для этих целей вполне можно использовать и подоконник в роли кушетки.

 

Занимаясь декорированием окон с целью визуально увеличить пространство помещения, не забудьте о том, что портьеры в данном случае должны быть массивными, а вот шторы и тюль – выполнены из легких и воздушных материалов, без намека на декор.

 

Визуально добавить пространства поможет креативная и броская отделка, выполненная с применением самых разных материалов. Дизайнеры рекомендуют остановить свой выбор на цветных фотообоях и зеркалах, которые помогут «нарастить» пространство. Конструкции, устроившиеся на потолке, помогут зрительно разделить квартиру на несколько частей. Для подобных целей рекомендуется использовать многоуровневые натяжные потолки, либо гипсокартон.

 

Если в квартире высокий потолок, то такую высоту можно эффективно использовать для соружения «спального балкона», либо второго этажа. В этом случае можно организовать и миниатюрную гостиную. Для этого нужно лишь определиться с дизайном и местом осуществления запланированного.

Чтобы визуально увеличить пространство квартиры студии, необходимо добавить в интерьер побольше зеркал. Это могут быть:

  • Шкафы-купе с зеркалами;
  • Сами зеркала, желательно, размером от стены до потолка;
  • Зеркальные панели.

Совет стилиста по визуальному увеличению пространства квартиры-студии

Чтобы не «перегрузить» квартиру декоративными элементами, можно отдать предпочтение либо утонченному стилю хай-тек, либо минимализму, который всегда находится на пике популярности. В них активно используются металлические конструкции, а также детали лаконичного дизайна.

Надеемся, что эти простые советы помогут с максимальной практичностью использовать площадь небольшой, но комфортной квартиры – студии.

Источник-adviceskilled.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Имрӯз ҳавои тағйирёбандаи бебориш мешавад

Агентии обуҳавошиносии Тоҷикистон иттилоъ медиҳад, ки  имрӯз дар мамлакат ҳаво тағйирёбандаи бебориш мешавад. Дар ин хусус АМИТ «Ховар» бо истинод ба Агентӣ хабар медиҳад. Дар Вилояти Мухтори Кӯҳистони ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: