Как выбрать фен для волос

4
5 449 просмотров

 

www.magazinko.com.ua

www.magazinko.com.ua

Выбирайте фен с мощность 1600-1800 ватт. Меньше – будет дольше сушить, а если больше, так и локоны повредить можно и пересушить кожу головы.

Нужно учитывать, что мощность, которую выдаст Ваш фен, будет отличаться на 8-13 процентов от начальной, причем в меньшую сторону. Это связанно, что европейские марки рассчитаны на 230V, когда в России напряжение тока на 10 вольт меньше. Отсюда и появляется эта разница.

Функция подачи холодного воздуха полезна. Она пригодится, чтобы зафиксировать прядь после укладки горячим воздухом.

Существует даже функция ионизации волос. Если Вам попался такой фен, то не бойтесь брать, это пойдет лишь Вам на пользу. Он высушит Ваши волосы быстрее, за счет того, что отрицательно заряженные ионы воздуха соединяются с положительно заряженными частицами мокрых волос, и капли воды попросту разбиваются. Также эта функция сократить неблагоприятное воздействие горячей температуры.

Запомните – качественный фен, тяжелее некачественного аналога. Связанно это с толщиной металлической обмотки, которая защищает двигатель. Слишком тонкая обмотка быстро оплавится и приведет фен в негодное состояние.

Также важно «пение» фена. Если он воет и хрипит, то скорее всего фен не качественный. Хорошая модель будет «звучать» ровно.

Обратите внимание на пластик, он должен быть ударопрочным и жароустойчивым.

И напоследок – уделите внимание проводу. Длина в полтора или два метра вполне Вас утроит. Лучше если бы было шарниообразное или подвижное крепление к самому фену.

Источник: trickss.ru

4 comments

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: