КЧС рекомендует родителям меры против коронавируса для детей

0
1 526 просмотров

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции среди школьников, Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана предлагает вниманию родителей ряд рекомендаций.

КЧС напоминает родителям, что риск заражения коронавирусной инфекцией всё еще сохраняется. Рекомендации очень просты и их соблюдение защитит детей от заражения.

В первую очередь необходимо рассказать ребенку об опасности коронавируса и важности соблюдения мер профилактики.

Во-вторых, важно на собственном примере демонстрировать ребенку приверженность профилактическим мерам, то есть ношение маски, тщательное мытье рук, минимизация физических контактов и посещения мест массового скопления людей, соблюдение социального дистанцирования.

Кроме того, необходимо контролировать соблюдение ребенком мер личной гигиены, в том числе проверять мытье рук, использование антисептиков.

Также родители должны знать симптомы COVID-19, и, в случае необходимости постоянно находиться в контакте с лечащим врачом.

Напомним, учебный в год в Таджикистане, в связи с его прерыванием в апреле текущего года из-за коронавируса, начался 17 августа.

Источник: Avesta.tj

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: