Кемерово: Среди погибших может быть около 40 детей

0
3 574 просмотров

Около сорока детей могли погибнуть при пожаре в торговом центре «Зимняя Вишня» в Кемерово, сообщил осведомленный источник.

«По предварительным данным, поступающим с места трагедии, среди погибших в пожаре в ТЦ может быть около сорока детей»,— сказал собеседник.

Официального подтверждения этой информации на данный момент нет.

Напомним, пожар в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в центре Кемерово начался во второй половине дня в воскресенье, 25 марта. Через несколько часов он был локализован на площади 1200 кв. метров, поздно вечером открытое горение было ликвидировано, однако к утру здание загорелось вновь. На площади 600 кв. метров обрушилась кровля. Также стало известно, что количество жертв достигло 64 человек, среди которых и дети.

Как сообщали свидетели трагедии, многие погибли и пострадали, выпрыгивая из окон. Ситуация усугубилась тем, что в торговом центре не сработала система оповещения о пожаре.

На данный момент задержаны и допрошены пятеро подозреваемых, в их числе технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, сотрудник ЧОПа, который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения.

Больше читайте о трагедии в России в материале «Сегодня»: «Пожар в торговом центре в Кемерово: все подробности».

Источник: Сайт «Сегодня»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: