Команду Houston Rockets продали за $2,2 млрд

0
3 582 просмотров

Новым владельцем клуба стал техасский миллиардер Тилман Фертитта, пообещавший с честью продолжать традиции Houston Rockets. До этого рекордной считалась покупка бывшим главой Microsoft команды Los Angeles Clippers за $2 млрд

Баскетбольный клуб Houston Rockets, выступающий в Западной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (NBA), сменил владельца. Нынешний владелец Houston Rockets Лесли Александр, владеющий командой с 1993 года, подписал обязывающее соглашение о продаже клуба техасскому миллиардеру Тилману Фертитте, единственном увладельцу сети ресторанов Landry и сети казино и отелей Golden Nugget.

Сумма сделки не разглашается, однако, по данным газеты Houston Chronicle, покупка Houston Rockets обойдется Фертитте в $2,2 млрд, что стало новым рекордом в истории NBA. До сих пор абсолютным рекордом считалась продажа команды Los Angeles Clippers, которую бывший глава Microsoft Стив Балмер выкупил за $2 млрд.

Состояние Фертитты, по данным ежегодного рейтинга Forbes, в 2017 году составляло $2,9 млрд. ​Таким образом, реализация «мечты всей жизни» может обойтись ему более чем в половину состояния.

В начале 2017 года Forbes поставил Houston Rockets на восьмое место в списке самых дорогих клубов NBA, оценив его в $1,65 млрд.

Houston Rockets ведет свое происхождение от созданной в 1967 году в Сан-Диего (Калифорния) команды San Diego Rockets. Название клуб поменял в 1971 году после переезда в Хьюстон, штат Техас. За время существования Houston Rockets 25 раз выходили в плей-офф NBA и дважды выиграли чемпионский титул (1994 и 1995 годы). В разные годы за команду играли такие звезды NBA, как Хаким Оладжьювон, Яо Мин и Элвин Хейз.

 

Источник: сайт РБК.РУ

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: