Курс евро превысил 62 рубля

0
3 869 просмотров
фото: Global Look Press

фото: Global Look Press

Рубль сдает свои позиции на Московской бирже. Доллар и евро выросли на 10 процентов за четыре неполных дня. При этом доллар приблизился к отметке 50 рублей, а евро уже пробил планку в 62 рубля.

Первые сделки по доллару США прошли на Единой торговой сессии в широких пределах — от 49,1 до 49,9 рубля за доллар. За две минуты курс на 82 копейки превысил уровень предыдущего закрытия. Средневзвешенный курс доллара составил 49,47 рубля, сообщает ТАСС.

Курс евро при этом поднялся до 61,7 рубля, прибавив в весе 77 копеек. Стоимость бивалютной корзины поднялась на 80 копеек до 54,97 рубля.

Доллар и евро обновили накануне вечером абсолютные максимумы, по итогам предыдущего дня американская валюта прибавила 1,27 рубля, европейская — 1,71 рубля. Рост продолжается четвертые торги подряд. За это время доллар прибавил 4,5 рубля, — 5,75 рубля.

Провал рубля связан с обвалом мировых цен на нефть после решений ОПЕК, отмечают эксперты. ОПЕК 27 ноября приняла решение сохранить действующие квоты на добычу нефти — 30 миллионов баррелей в сутки. Решение организации создает потенциал для дальнейшего снижения цен на черное золото.

Об этом сообщает www.vesti.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Билл Гейтс больше не самый богатый в мире

Джефф Безос стал богатейшим человеком в мире, обогнав Билла Гейтса. Стоит отметить, Д. Безос является основателем интернет-компании «Amazon.com». Выйти на первое место Безосу помог курс ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: