Машина стоимостью в четыре мешка денег

0
3 810 просмотров

покупкаЭтот веселый случай произошел в одном из автосалонов Китая. Один клиент, долго определяясь с  автомобилем, наконец-то принял решение. Он подошел к менеджеру салона и поинтересовался, возможно ли сделать первый взнос за машину мелкими деньгами. Естественно, менеджер дал положительный ответ, так как предположил, что речь идет о бумажных деньгах мелкого номинала. А теперь представьте себе выражение его лица, когда этот самый покупатель притащил в салон четыре мешка монет, общий вес которых составлял 150 килограмм.

копейкиСамо собой, что отказать клиенту сотрудники автомобильного салона не имели права, ведь монеты – тоже деньги. Заглянув в мешки, работники испытали еще один шок: в них оказались копейки самого мелкого номинала – 0,1 юаня. Восемь человек принялись за работу. Они потратили на пересчет и рассортировку монет половину рабочего дня. Общая сумма с четырех мешков мелочи ровнялась 20.000 юаней. А это ведь только первый взнос! Владелец новой машины утверждает, что оставшуюся сумму, равную 31.800 юаней, так же намеривается внести мелочью. Ходит слух, что после такого заявления сразу несколько работников автосалона всерьез задумались об увольнении.

Источник: mif-facts.com.ua

Нет комментариев

Также рекомендуем

Как сделать и оформить фотоальбом

Кто сказал, что с появлением цифровых фото ушло время бумажных фотоальбомов? Конечно, но лишь в том случае, если распечатанные фото потом валяются неразобранной стопкой. И ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: