Mcdonald’s наймет ИИ вместо сотрудников в McDrive

0
1 681 просмотров

Mcdonald’s купил Apprente – систему голосового общения на основе искусственного интеллекта. Сеть ресторанов намерена использовать ее в окнах McDrive, где заменит сотрудников, принимающих заказы.

Ежедневный и многочасовой контакт с клиентами бывает очень напряженным, особенно эмоционально. Сотрудник должен всем мило улыбаться, быть всегда доброжелательным и отвечать многократно на одни и те же вопросы. А ведь человек, стоящий за прилавком, тоже может иметь плохое настроение, проблемы дома или головную боль, что делает его не в состоянии, с широкой улыбкой выполнять свои обязанности. Примерно из-за этого в Mcdonald’s решили приобрести интеллектуальную систему голосовых команд.

«Виртуальный помощник никогда не выглядит уставшим, раздраженным или недовольным», –можем прочитать в официальной статье пресс-службы. Mcdonald’s не подтвердил, что введение системы приведет к сокращению кадров, но, конечно, немного разгрузит график сотрудников, а, следовательно, сократит также расходы на содержание ресторана.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: