Считается, что тот, кто преодолевает препятствия, идет напролом, борется с трудностями и добивается своих целей любой ценой — пример для подражания. И мы верим, что это правильно, и иногда даже приобретаем комплексы, если не можем похвастаться такими же подвигами.

Однако стоит задуматься, действительно ли эта гонка за успехом стоит того? Может, есть какой-то более простой и действенный способ добиваться своих целей, при этом не сводя себя с ума?

Эти вопросы мы адресовали Марии Самариной, успешному предпринимателю и блогеру, а также эксперту по работе с подсознанием и автору метода «Да Винчи».

Что такое Поток, и как он работает

Тот, кто когда-либо попадал в Поток, ни с чем его не спутает. Это такое состояние, когда кажется, что ваш успех крайне важен миру, и он помогает вам изо всех сил.  Все случается само собой: появляются нужные люди, происходит только то, что на пользу делу, а вы чувствуете себя счастливым везунчиком. Кажется, что Вселенная просто слышит ваши желания. Вам остается только вовремя использовать все возможности.

Большинство успешных людей умеют попадать в Поток и оставаться в нем надолго. Возможно, это их главный секрет. Однако, оказывается, что это такой же навык, как любой другой, и его можно тренировать. Существуют техники, которые помогают это сделать. Все доступно — как научиться ходить, читать и писать.

Подсознание — наш рулевой

Наша реальность зависит от того, что мы накопили в подсознании, более чем на 95%. Окружение, обстановка, мы сами закладываем в наш мозг огромное количество программ и установок. Как в компьютер. Их набор для каждого человека индивидуален. Именно установки формируют нашу уникальную личность: привычки, предпочтения и спонтанные реакции.

Фото №3 - Метод Да Винчи: как запрограммировать себя на успех

Вся внешняя информация этими программами обрабатывается, и на выходе каждый из нас получает собственную картину мира. Одни и те же события предстанут очень по-разному для уверенного в себе человека и для того, кому всегда не везет.  Денежный поток не потечет туда, где считают, что «деньги — грязь». А на шее женщины, которая вечно всем должна, усядутся и ленивый муж, и начальник-самодур, и несамостоятельный ребенок.

Получается, что с нами происходит ровно то, на что мы настроены. И, если нам что-то не нравится, начинать изменения нужно с себя. Существует несколько важных этапов на пути к успеху:

Поиск положительных установок

Во-первых, нужно убрать из подсознания те установки, которые больше всего сейчас мешают, и заменить их нужными, полезными. Метод Да Винчи позволяет делать это максимально быстро и эффективно. Например, вместо того, чтобы говорить «я никогда не болею» нужно говорить «я всегда здорова». Использование негативных частиц «не» и «ни» несет негативный оттенок, а установки же должны быть максимально приятными, жизнеутрверждающими и позитивными.

Фото №4 - Метод Да Винчи: как запрограммировать себя на успех

Но «Да Винчи» — это не про волшебную таблетку, чтобы один раз принял, и на всю жизнь. Работа с подсознанием должна вестись постоянно. Уж чего-чего, а вредных установок каждому из нас хватит надолго — будет, что исправлять. Этот метод — только инструмент преобразования, работать вам придется самостоятельно. Но эффект вы почувствуете очень быстро.

Прощение обид

Чтобы Поток направлял вас, нужно стать легким человеком. Это значит — отпустить обиды, избавиться от претензий к людям и доверять миру. Сбросьте тяжесть, и вы получите впечатляющие результаты. Но так ли просто это сделать? В методе Да Винчи одни из самых сложных практик — это принятие своих родителей и обидчиков.

Многие предпочитают таскать эти камни обид и вместо счастья предпочитают оставаться недовольным жизнью. Делать такие практики без поддержки психолога не рекомендуется, это действительно болезненный процесс. Зато после будет похоже, что у вас появились весла, и вы сами можете решать, как использовать могучую силу Потока: ускориться или притормозить, какую рыбку поймать и не задержаться ли у милого островка подольше.

Поиск своего призвания

Крайне важно определить собственное призвание. Ваш талант — а он точно есть! — будет приносить радость вам и пользу другим. Работа, которую делают с любовью, всегда востребована и хорошо оплачивается. Вы делитесь тем, чем богаты, и получаете ресурсы, чтобы продолжать движение. Нужно только понять, в чем вы особенно хороши.

Анализ информации

Видеть синхроничности и причинно-следственные связи — один из важнейших навыков человека, стремящегося к хорошей жизни. Когда вы живете в Потоке, то пространство вокруг вас стремится помочь подсказками, знаками, событиями. Важно открывать глаза и уши и уметь интерпретировать входящую информацию. Мало кто воспринимает это серьезно, а ведь знаки — это отличный инструмент. Вы находитесь в постоянном со-творчестве с миром и способны минимизировать количество неверных решений.

К состоянию гармонии с собой и миром стремится каждый, кто выбирает осознанную жизнь. Жизнь, где ценен каждый момент. Где нет ошибок — только опыт. Где благодарность — естественное состояние души. Где сбываются желания, потому что они истинные. Где каждый выбирает свой уникальный путь и получает на нем все необходимое для счастья. Просто потому, что он этого достоин.

Проведенная работа с подсознанием возвращает яркость мира и радость ежедневных открытий, позволяет легко решать финансовые вопросы, находить прекрасные наполняющие отношения или добавлять новых ощущений в устоявшиеся связи, становиться сильнее и успешнее.