Между Таджикистаном и Узбекистаном открылся ещё один пропускной пункт

0
2 247 просмотров

Вчера, 2 марта состоялась торжественная церемония открытия автомобильного двустороннего контрольно-пропускного пункта, расположенного между Гиссаром Республики Таджикистан и Бабатагом Республики Узбекистан.

В торжественной церемонии приняли участие Командующий Пограничными войсками Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан Раджабали Рахмонали и Командующий Пограничными войсками Службы государственной безопасности Республики Узбекистан Руслан Мирзаев. Об этом сообщает глава пресс-службы Пограничных войск Таджикистана Мухаммад Улугходжаев.

По его словам, на контрольно-пропускном пункте собралось очень много народу, как с таджикской, так и с узбекской стороны. Люди пришли с цветам и флагами своих государств, все поздравляют друг друга.

В рамках открытия КПП состоялся праздничный концерт.

«Это КПП было построено ещё в советское время. Сейчас оно было реконструировано в соответствии с современными требованиями и оснащено современной техникой и возможностями для несения службы пограничников», — сообщил М. Улугходжаев.

Следует отметить, что на сегодняшний день между Таджикистаном и Узбекистаном функционируют 17 контрольно –пропускных пунктов.

Открытие КПП между Таджикистаном и Узбекистаном стало возможным благодаря усилиям и политической воле Президентов двух государств Таджикистана Эмомали Рахмона и Узбекистана Шавката Мирзиёева.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 23.11.2023

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар намудааст: 1 доллари ИМА — 10.9526 сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: