Мировые цены на нефть вновь пошли на снижение

0
2 551 просмотров

Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику во вторник на фоне опасений участников рынка сохранения глобального переизбытка «черного золота» на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на утро вторника стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent опускалась на 0,19 процента — до 48,44 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 4,28 процента — до 46,68 доллара, а ноябрьских фьючерсов — снижалась на 1,27 процента до 43,37. Экспирация фьючерсов марки WTI состоится позднее во вторник.

Аналитики считают, что избыток предложения на мировом рынке сохраняется. Опасения им придает продвижение переговоров по иранской ядерной программе с западными державами. Снятие санкций с Ирана позволит стране экспортировать больше нефти.

Многие эксперты считают, что цены на нефть могут упасть еще ниже. Ряд банков, включая Goldman Sachs и ANZ, пересматривают свои прогнозы по ценам в худшую сторону. По их словам, по крайней мере до 2016 года или 2017 года цены на нефть будут низкими ввиду роста предложения и замедления спроса.

«Мы считаем, что WTI будет торговаться ниже 40 долларов за баррель в течение ближайших шести месяцев», — цитирует агентство Рейтер менение экспертов ANZ Bank.

Источник: http://www.trend.az/business/energy/2435897.html

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: