Мышление дефицита и изобилия: как мы сами отталкиваем от себя деньги (и что с этим делать)

0
1 533 просмотров

Залог успеха заключается не только в профессионализме, личных качествах и амбициях, но и в типе мышления. Как его определить и как именно он влияет на жизнь и материальное благосостояние, разбираемся в нашем материале.

В любой сфере есть люди успешные и не очень — одни легко добиваются целей, а другие могут годами ждать шанса и так его и не дождаться, одним стоит уволиться, как новые предложения начинают активно поступать, а другие могут долгое время ждать хотя бы одного отклика. При этом чаще всего это не связано ни с профессионализмом, ни с какими-то специальными навыками, ни с мотивацией. На самом деле причина этого явления кроется в мышлении, которое притягивает события, людей, обстоятельства и даже неприятности — иными словами, ваши мысли и внутренние установки притягивают в вашу жизнь то, что вы имеете в данный момент и с каким настроем идете вперед.

Тип мышления является ориентиром во всех областях жизни человека — он влияет на ваше отношение к проблемам, на то, как вы смотрите в будущее, как оцениваете настоящее и как обращаетесь с финансами. Последний пункт имеет особое значение, поскольку именно отношение человека к деньгам влияет на его материальное благосостояние. При этом тип мышления влияет не только на финансовую часть жизни. Проанализируйте, кто составляет ваше окружение, какие темы вы обычно обсуждаете, в какие ситуации попадаете, как вы решаете проблемы. Если вы все время недовольны погодой, природой, жизнью, обществом, правительством, то, скорее всего, проблема заключается в вас самих — у вас преобладает мышление дефицита.

Вместо того, чтобы радоваться жизни и тому, что вы имеете, вы все время находитесь в состоянии недовольства и негатива. Это — отверстие в сосуде, из которого все время вытекает ваша внутренняя энергия.

Источник: www.marieclaire.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Филипп Киркоров выпустил именной парфюм

Вслед за своими звездными коллегами, Филипп Киркоров решил запустить свой бренд парфюма, который получил название «Я». Причиной выхода этого аромата стал запуск шоу Филиппа с ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: