На американской базе несколько месяцев жил самозванец

0
2 635 просмотров

На территории военной базы Форт-Брэгг в американском штате Северная Каролина несколько месяцев жил посторонний, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Fox News. Он не состоял на военной службе США, однако спал в казарме, питался в гарнизонной столовой и был разоблачен только в прошлом месяце.

«Уникальная и очень любопытная ситуация», — заявил по этому поводу начальник пресс-службы военного объекта Томас Макколлум, уточнив, что самозванца взяли под стражу 16 декабря 2015 года.

По сообщению Fox News, чужак вел себя естественно, легко входил в доверие к окружающим и долгое время не навлекал на себя подозрений. Он выдавал себя то за подрывника, то за курсанта сверхсекретной школы на территории базы, отлынивая таким образом от физподготовки, стрельбы и других обязательных занятий.

Обман раскрылся из-за неосмотрительности самого самозванца: зайдя в гарнизонный магазин, он не смог предъявить на кассе действительное удостоверение личности военного образца. Оно является пропуском на объект, а также дает право на скидку — как правило, в размере налога с продаж.

Командование базы без лишнего шума начало расследование. О его ходе пресс-служба Форт-Брэгга особо не распространяется. «Чтобы не привлекать повышенного внимания. Они не хотят, чтобы кто-нибудь еще повторил подобное», — приводит Fox News мнение своего источника.

В начале ноября один из военнослужащих той же самой базы Форт-Брэгг по случаю Хэллоуина явился на свой пост в одежде террориста-смертника с муляжом «пояса шахида». На базе ввели режим повышенной боевой готовности, вызвав бригаду саперов. Также был введен длительный запрет на вход и выход с объекта. Рамблер. новости

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: