Наша сборная серебряный призер Чемпионата Азии-2018

0
5 567 просмотров

Юношеская сборная Таджикистана (U-16) под руководством главного тренера Зайниддина Рахимова выиграла серебряные медали на чемпионате Азии-2018, который завершился в Малайзии.

Накануне, в финальном матче наши юноши в равной борьбе уступили сборной Японии, которая стала трехкратным чемпионом Азии. Помимо «серебра» сборная Таджикистана получила путевку на чемпионат мира, который в октябре следующего года пройдет в Перу.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, финальная встреча, которая прошла на Национальном стадионе Букит Джалил в Куала-Лумпуре, завершилась минимальной победой сборной Японии – 1:0. Единственный мяч на 63-й минуте провел Джун Нишикава.

Сборная Таджикистана создала несколько опасных моментов у ворот соперника, однако подвела реализация. В самом начале второго тайма мяч после удара нашего защитника Исроила Холова приняла на себя штанга.

На пути к финалу юношеская сборная Таджикистана преодолела трудный путь. На старте азиатского первенства наши юноши уступили Малайзии (2:6), однако затем сыграли вничью с Японией (0:0) и обыграли Таиланд (2:1). В четвертьфинале юношеская сборная Таджикистана была сильнее сборной КНДР (основное время – 1:1, серия пенальти – 4:2), которая дважды в 2010 и 2014 годах становилась чемпионом Азии среди юношей.

В полуфинале подопечные Зайниддина Рахимова взяли верх над двукратными чемпионами Азии среди юношей сборной Южной Кореи (основное время – 1:1, серия пенальти – 7:6).

В итоге юношеская сборная Таджикистана стала серебряным призером чемпионата Азии-2018 в Малайзии. Этот результат является самым лучшим достижением юношеской сборной страны в ее истории.

Ранее наши юноши лишь дважды участвовали на азиатских первенствах (в 2006 и 2010 годах), но лишь однажды – 12 лет назад в 2006 году в Сингапуре – смогли занять призовое, третье место.

В целом, подводя итоги чемпионата Азии в Малайзии, выступление нашей команды можно признать успешным. Помимо серебряных медалей наши юноши добыли путевку на чемпионат мира (U-17), который в октябре следующего года пройдет в Перу.

Источник: Авеста

Франция против Ле Пен. Новым президентом стал Эммануэль Макрон

Эммануэль Макрон уверенно  выиграл президентские выборы во Франции, набрав, по данным предварительных оценок, около 66 процентов голосов. Его соперница во втором туре, националистка Марин Ле Пен, признала поражение, набрав только ...