В Китае сделали важное заявление по переговорам США и Северной Кореи

0
4 502 просмотров

В текущей ситуации США и КНДР необходимо вместе следовать по пути к политическому урегулированию, заявили в Пекине.

Китай предлагает США и КНДР параллельно осуществлять шаги по денуклеаризации Корейского полуострова и выработке механизма по обеспечению мира в регионе. Так официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин в среду на брифинге прокомментировала информацию о том, что КНДР предупредила США о том, что переговоры о ядерном разоружении «находятся под угрозой и могут сорваться».

«Наше предложение состоит в том, чтобы параллельно проводить денуклеаризацию и выработку механизма обеспечения мира на полуострове», — сказала дипломат.

«Полагаем, что в текущей ситуации США и КНДР необходимо вместе следовать по пути к политическому урегулированию, вести активные переговоры, проявлять больше искренности и политической воли, а также консолидировать взаимное доверие и предпринять позитивные шаги для денуклеаризации и политического урегулирования проблемы», – резюмировала официальный представитель внешнеполитического ведомства.

Телекомпания Си-эн-эн со ссылкой на свои источники сообщила во вторник, что такое предупреждение содержится в письме, переданном госсекретарю США Майклу Помпео. По данным Си-эн-эн, сразу три источника сообщили, что в письме представители КНДР выразили мнение, что переговорный процесс не может продвигаться вперед, так как

«США до сих пор не могут выполнить ожидания (Северной Кореи) относительно следующего шага в направлении подписания мирного договора». «В случае, если компромисса по этому вопросу достичь не удастся и наметившиеся переговоры сорвутся, то Пхеньян может возобновить ядерные и ракетные исследования», – отмечают источники.

Источник: Сегодня

Нет комментариев

Также рекомендуем

Густариши ҳамкорӣ байни Тоҷикистон ва Чин

Дар шаҳри Пекин дар ҳузури Асосгузори сулҳу ваҳдати миллӣ — Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон муҳтарам Эмомалӣ Раҳмон маросими имзои Созишномаи қарзӣ байни Ҳукумати Ҷумҳурии ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: