Необходимые вещи для прихожей

0
3 007 просмотров

Как театр начинается с вешалки, так и квартира начинается с прохожей. Важно наполнить прихожую аксессуарами и предметами, благодаря которым ни одна мелочь не потеряется, все будет под рукой.

Прихожая в доме может быть большой или совсем маленькой. Независимо от размеров в ней обязательно должны быть вешалки и полка для головных уборов.

Полка для головных уборов часто является частью стандартных настенных вешалок для прихожей. Но можно воспользоваться и обычной навесной полкой. Лучше – стеклянной или металлической с перфорацией (чтобы снизу просматривалось содержимое).

Крючки. Плащ и пальто, в которых вы ходите постоянно, не всегда удобно держать в шкафу. После дождя или снега, например, во влажном виде одежду не вешают в шкаф. Хорошо, если в доме есть вешалки для прихожей. А если места нет даже для них? На помощь придут крючки. Оптимальная высота их расположения – 1,25 м. Но следует учитывать рост живущих в квартире. Если у вас есть дети, лучше разместить крючки на стене в два ряда: верхний будет предназначен для взрослых вещей, нижний – для детских курточек. Плечики для одежды выбирайте с учетом веса мокрого пальто или шубы.

Мокрая одежда может испачкать стены, поэтому нужно позаботиться о настенном экране (например, панели из пластика).

Зеркало обязательно должно быть в прихожей. Перед выходом из дома полезно взглянуть на себя – все ли в порядке?

Обычный крючок у двери рядом с входной дверью кажется мелочью, но как удобно вешать сумку, пока вы одеваетесь. На крючок можно накидывать поводок и ошейник собаки, которую привели с прогулки.

Шкаф или этажерка  для обуви – обязательный атрибут прихожей. Пригодятся также пластиковые контейнеры или картонные коробки с крышкой для хранения специальной обуви: резиновых сапог на случай дождя, спортивной обуви. Их можно использовать для хранения тапочек (особенно запасных пар для гостей).

Полочка или навесной шкафчик для перчаток и других мелочей.

Нужна в прихожей и ключница. Это может быть небольшая панель с крючками для связок ключей. Найти ей место довольно сложно. Лучше — перед дверью, тогда ключи не будут теряться. Но если в доме часто бывают посетители или к ребенку постоянно приходят друзья, безопаснее вешать ключи в неприметное место: под полочкой для мелочей, на внутреннюю сторону дверки шкафа. Удобнее использовать изделие с загнутыми крючками – связка ключей не соскользнет с них.

Корзина для зонтов. Предпочтительны металлические или пластиковые модели, которым не страшна влага.

Источник: 1000sekretov.net

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: