Новогодний подарок «Ураган» в Худжанде

0
15 246 просмотров

Ночью с 26 на 27 декабря 2017 примерно в 23:00 после ливня по территории города Худжанда и близлежащих районов, начался ураганный ветер. Скорость ветра достигала 22-25 метров в секунду. Напоминаем, что при скорости ветра свыше 15 м/с –объявляется штормовое предупреждение. После коротких замыканий и взрывах  на узловых  трансформаторных подстанциях, некоторые районы города были обесточены. Сильный ветер начал срывать крыши многоэтажных домов на внутреннюю территорию дворов, где были припаркованы автомобили жителей.

Ближе к 01:00 часов электроэнергия по городу Худжанду была отключена. В кромешной тьме,  звуки и вой летающих обломков конструкций крыш и досок наводили ужас на жителей многоэтажных домов. Мы думаем сегодня ночью в Худжанде никто не уснул.

Утром мы увидели обваленные и вырванные под корень деревья, рекламные шиты  и оборванные воздушные линии высоковольтных проводов вдоль трасс города.

 

Рано утром, в Исполнительных органах местной власти Согдийской области и города Худжанда, начались экстренные заседания с участием всех соответствующих служб по устранению и ликвидации результатов ночной стихии.

Дополнительную информацию о ночной стихии и  нанесённом ею ущербе, читайте на нашем сайте.

 

А теперь нам хотелось бы вам предоставить необходимые советы – как вести себя при  таких экстремальных  природных катаклизмах.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Питсаро чӣ тавр бояд тайёр кард

Агар хоҳед, ки питсаи Шумо ба монанди классикӣ тайёр карда шавад, орди  муқаррарии сафеди гандумӣ ва орди аз намуди сахти гандуми тайёркардашударо, ки  дурум ном ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: