Открытие международного института Центральной Азии состоялась накануне в Ташкенте

0
1 751 просмотров

Торжественная церемония открытия международного института Центральной Азии состоялась накануне в Ташкенте.

Мероприятие началось с приветствия президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, которое зачитала председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева.

В церемонии приняли участие руководители внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии, высокие представители ООН, СНГ, ШОС, совета сотрудничества тюркоязычных государств и совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, прибывшие в Ташкент для участия в международной конференции «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности».

В своем выступлении Абдулазиз Камилов отметил, что создание данного института свидетельствует о возрастании значимости региональных политических и экономических процессов, которые за последние годы особенно ярко проявляются в регионе.

«Высказана уверенность, что новое учреждение будет служить площадкой для предметного экспертного обсуждения перспектив регионального взаимодействия, разработки конкретных и научно обоснованных предложений по многосторонним проектам в различных сферах», – сказали в пресс-службе МИД.

Источник: Avesta.Tj

Нет комментариев

Также рекомендуем

Ҷаласаи Шӯрои миллии ҳамоҳангсозӣ оид ба масъалаҳои тандурустӣ ва ҳифзи иҷтимоии аҳолии Тоҷикистон доир гардид

Масъалаҳои нигаҳдории тандурустӣ ва ҳифзи иҷтимоии аҳолии мамлакат, баланд бардоштани некуаҳволии мардум, бахусус дастрасии табақаҳои осебпазири аҳолӣ ба хизмати тиббӣ 9 декабр зимни баргузории ҷаласаи ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: