Первый круг чемпионата Таджикистана остался за «Истиклолом»

0
4 369 просмотров

Первый круг чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги позади. На первом месте в турнирной таблице закрепился душанбинский «Истиклол». Подопечные Мухсина Мухаммадиева сохранили свое лидерство благодаря успеху над ЦСКА «Памир» (3:0) в отложенном матче второго тура чемпионата страны.
Матч прошел 27 апреля на поле Академии Федерации футбола Таджикистана в гиссарском Алмоси. В этом матче прервалась «сухая» серия голкипера армейцев Анатолия Старущенко. Украинский легионер, который с начала чемпионата держал свои ворота на замке, пропустил первый гол от «Истиклола» на 31-й минуте, прервав свою серию спустя 571 минуту. Во втором тайме в ворота армейцев влетело еще два безответных мяча. На 60-й минуте Манучехр Джалилов удвоил преимущество своей команды, доведя число своих забитых голов в чемпионате до десяти. Победную точку в этом поединке на 90+3-й минуте поставил вышедший во втором тайме на замену Дильшод  Восиев. После этой виктории на счету «Истиклола» 16 очков. Действующий чемпион страны завершил первый круг на первой строчке в таблице, опережая своего ближайшего преследователя на 5 очков. ЦСКА, который потерпел первое поражение в нынешнем чемпионате, расположился на четвертом месте, отставая от идущего на втором месте «Худжанда» всего на одно очко. Матчи первого тура второго круга чемпионата пройдут в эти выходные. В субботу, 29 апреля, Гиссарский «Баркчи» на запасном поле Центрального стадиона в Душанбе примет «Панджшер» из района Балхи. На следующий день, 30 апреля, «Хосилот» на Центральном стадионе Фархора встретится со столичным ЦСКА «Памир», а Турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» на домашнем стадионе «ТАЛКО-Арена» сыграет с «Худжандом». Игры восьмого тура будут начинаться в 16:30. Еще одна встреча предстоящего тура между Курган-тюбинским «Вахшем» и столичным «Истиклолом» была перенесена на 2 июля в связи с тем, что 30 апреля чемпион Таджикистана отправится в Ош на матч группового этапа Кубка АФК-2017 против чемпиона Кыргызстана — клуба «Алай».

ПАНОРАМА НЕДЕЛИ

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял 4 июня министров обороны стран Организации Договора о коллективной безопасности, прибывших в Душанбе для участия в заседании Совета министров обороны ...