Почему необходимо играть с детьми в прятки

0
4 649 просмотров

Игра в прятки является одной из самых популярных детских игр и, как теперь оказалось, также одной из наиболее важных игр для их развития. Вот три причины, почему нужно иногда играть с детьми в прятки.

Повышает сообразительность и память

Начинайте играть в прятки уже с самого малого возраста ребенка. Не обязательно должны прятаться вы, это может быть любимая игрушка. Спрячьте ее от взора ребенка, например, под одеяло, и пусть ее ищет. Благодаря этому укрепите сообразительность, память, а также терпение ребенка.

Разрушает страх от разлуки

Ваш ребенок в буквальном смысле зависит от вашей близости? Пришло время начать играть в прятки, и как можно скорее. По данным швейцарских ученых, именно эта игра может помочь преодолеть страх детей от разлуки с матерью. Вашим потомкам тогда будет легче ходить в детский сад, и лучше будут переносить ваш уход на работу.

Развивает творческие способности и логическое мышление

Дети сами становятся „невидимыми“ если закрывают свои глаза. Но именно игра в прятки учит их быть более творческими, думать и находить новые и лучшие решения, логически мыслить, а также предвидеть.

Источник:  nashvzgljad.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 07.07.2022

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 10.5794 сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: