Подарки своими руками

0
4 158 просмотров

На российском календаре помимо выходных дней есть множество других красных дат. И так повелось с давних пор, что на праздники надо дарить подарки. Осчастливьте близких красивыми и вкусными подарками, и вы сами почувствуете счастье. МирСоветов готов поделиться с вами своими идеями оригинальных самодельных вкусных подарков.

На российском календаре помимо выходных дней есть множество других красных дат. И так повелось с давних пор, что на праздники надо дарить подарки. Каждый человек ждет свой подарок, надеется на сюрприз. Однако насколько было бы здорово подарить подарок человеку просто так, не приурочивая дарение к какой-то определенной дате. А если подарок будет сделан своими руками, тогда человек, его получивший, будет счастлив вдвойне. Подаренная от всей души радость возвращается в десятикратном размере. Поэтому осчастливьте близких красивыми и вкусными подарками, и вы сами почувствуете счастье, увидев радостные улыбки на лицах своих родных. А МирСоветов готов поделиться с вами своими идеями оригинальных самодельных вкусных подарков.

Праздничные конфеты своими руками

Какой шоколад считается самым лучшим в мире? Российский? Или швейцарский? Ни тот и ни другой, самый вкусный шоколад вашего собственного производства. И конфеты самые вкусные те, которые изготовили вы сами, вложив частичку своей души.
Очень часто человек, отправляясь в гости, покупает в магазине коробку конфет. И также довольно часто оказывается, что купленные конфеты чуть ли не одного возраста с вами. Получается, что и тот, кому конфеты подарили, и тот, кто конфеты дарил, всего лишь «поставили галочку». Но ведь можно сделать так, что маленькая коробочка конфет оставит о вас долгое и приятное впечатление у тех, кому эти конфетки предназначались. И сделать это совсем просто.
Итак, делаем коробку конфет. Для самих конфет вам понадобится: горстка орешков (фундук, грецкий орех, кешью, бразильский орех, миндаль, каштан – подойдет все, что есть под рукой, главное, чтобы орешки были хоть самую малость покрупней), ягода (вишня или клубника) или сухофрукты (урюк или чернослив), плитка самого обычного шоколада, 30-40 мл молока, 10-20 мл ликера или настойки (идеально подойдет ликер «аморетто» или лечебно-травяные настойки с ярковыраженным приятным ароматом).
В небольшую емкость кладете поломанный на куски шоколад, наливаете молоко и ставите на огонь. Нужно постоянно и активно перемешивать содержимое емкости, пока шоколад не расплавится. Когда это произойдет, добавляете ликер или настойку и тщательно перемешиваете. Ваш особенный идеальный шоколад готов. Для приготовления конфет вам нужно каждый орешек, каждую ягодку обмокнуть в шоколад и выложить на обернутую фольгой разделочную доску:

1 (2)Чтобы шоколад затвердел, доску с будущими конфетками нужно поставить на несколько часов в морозильник. Например, если сделать конфеты с утра, то к вечеру они уже будут готовы.
Теперь для ваших уникальных конфет надо сделать уникальную коробку. Эта коробка не отправится в мусор после съедения конфет, получившие столь сладкий и красивый презент люди, наверняка, оставят коробочку себе на память, и будут использовать ее уже в своих целях.
Итак, что потребуется для следующего этапа изготовления подарка своими руками? Старая пластиковая коробочка, возможно, из-под конфет, или печенья. С такой коробки вам нужно будет снять все наклейки, сообщающие наименования «бывшего жильца», его вес, срок годности и так далее. Так же вам потребуется салфетка трехслойная, клей и лак для декупажа, контурная краска, кисточка, паетки или блестки.

Вам потребуется салфетка трехслойная, клей и лак для декупажа, контурная краска, кисточка, паетки или блестки
МирСоветов уже посвятил вас в основы техники декупаж, рассказывая ранее о декоре ванной. Для изготовления коробки для ваших конфет будет использоваться именно данная техника. Итак, с помощью клея и кисти приклейте вырезанные мотивы салфетки на крышку коробки. Дождитесь, когда клей высохнет. Теперь, чтобы быстро, легко, а главное равномерно наклеить паетки. Для этого нужно равномерно рассыпать их на салфетке, затем участки крышки коробки, на которых вы хотите видеть паетки, обильно покрыть клеем. А далее просто опустить крышку в клее на салфетку с паетками:

Опустить крышку в клее на салфетку с паетками
Когда клей высохнет, покройте декорируемую крышку двумя слоями лака. После этого контурной краской выделите рисунок с салфеток.
Вот ваша коробочка и готова. Теперь можно положить в нее конфетки и отправляться в гости. Родственники, друзья, несомненно, оценят ваш подарок, сделанный своими руками:

Сделай сам коробку для чая

Если среди вашего окружения есть ценители качественного зеленого чая, то вы так же можете сделать для них своими руками оригинальный и приятный подарок. В магазине купите действительно хороший сорт зеленного чая (те сорта, которые заслуживают уважения, обычно продаются на развес или же в невзрачных бумажных пакетах). Дома по тому же самому принципу изготовления, который был применен для коробки конфет, сделайте коробку для этого чая. Одариваемый будет очень тронут таким подарком.

Сделай сам коробку для чая

Душевное варенье

Этот подарок приведет в восторг любых женщин старшего поколения. Свекровь или мать, бабушка или тетушка, старшая коллега или учительница (своя или ваших детей).
В наши дни, когда книги по домоводству канули в лету, когда прилавки магазинов пестрят невероятным разнообразием, люди практически перестали варить компоты и варения, консервировать овощи и квасить капусту. А ведь как разительно отличается то, что вы сделаете своими руками с любовью и теплыми чувствами от того, что делают бездушные машины на продовольственных фабриках. МирСоветов готов поделиться рецептами мудрых домохозяек, а заодно рассказать, как сделать оригинальный, вкусный и даже полезный для здоровья подарок.
Итак, на повестке черешнево-абрикосовое варенье с миндалем. Для его приготовления возьмите 1 килограмм абрикосов и грамм 300 черешни, помойте, отделите от косточек и замерьте объем (например, можно плотно сложить фрукты, очищенные от косточек, в банку). Именно такой же объем вам потребуется сахара-песка. Для варки варенья лучше использовать эмалированную посуду, потому что в металлической или алюминиевой чашке продукт может окислиться во время охлаждения. Перемешанный с сахаром абрикос поставьте в эмалированной посуде на огонь, добавьте пару горстей помытого миндаля и перемешивайте варенье как можно чаще. После того, как варенье закипит, сделайте огонь более слабым и продолжайте помешивать. После закипания варить варенье нужно около 15 минут. После этого дождитесь естественного остывания.
Далее МирСоветов расскажет, как сделать красивые оригинальные баночки для вашего лакомства.
Вам потребуется специальная краска для стекла, контурные краски для стекла, кисть, кусочек ткани, небольшой кусочек сетки, яркая ленточка:

Вам потребуется кусочек ткани, небольшой кусочек сетки, яркая ленточка
А так же: специальная краска для стекла, контурные краски для стекла и кисть,
С помощью красок по стеклу и контурных красок нарисуйте любой абстрактный рисунок на банке, дождитесь высыхания.
Теперь можно положить варенье в баночку (не забывайте, что чтобы варенье могло дольше храниться, банку и крышку надо простерелизовать) и закрыть крышкой.
С помощью кусочков ткани и сетки, и с помощью ленточки украшаем банку, превращая ее во что-то далекое сказочное, но в тоже время столь родное.
Лето дает много возможностей для приготовления столь красивых вкусностей. Поэтому МирСоветов рекомендует не ограничиваться описанным рецептом, а подключить свою фантазию и экспериментировать:

МирСоветов рекомендует не ограничиваться описанным рецептом, а подключить свою фантазию и экспериментировать
Своими руками можно сделать замечательные вкусные милые подарки из любых подручных материалов. Например, вы можете спечь печенье и преподнести его в самодельной красивой коробочке; можете собственноручно вырастить на подоконнике помидорки-черри и подарить их в собственноручно сделанном красивом лукошке; можете посолить красную рыбку и вручить ее в подарок в оригинальной таре. Вы можете даже приготовить самостоятельно ликер или настойку и подарить напиток в украшенной бутылке. А МирСоветов обещает в следующий раз рассказать, как можно обычные бутылки превращать в красивые оригинальные украшения дома.

Источник: mirsovetov.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: