Повышение цен на электроэнергию

0
1 723 просмотров

Тарифы на электроэнергию в текущем году в Таджикистане планируется повысить. Об этом журналистам сообщил министр энергетики и водных ресурсов страны Джума Далер.

По его словам, этот вопрос изучается рабочей комиссией при Антимонопольный службе страны.

«Работа в данном направлении, пока, не завершена, так, как она ведется с учетом социального положения населения», – подчеркнул глава Минэнерго

«В прошлом году из-за пандемии тарифы на электроэнергии повышены не были, хотя повышение было запланировано. Таким образом тарифы на электроэнергию не повышались два года», – подытожил Джума Далер.

Ранее при Антимонопольной службе Таджикистана была создана рабочая группа, которая занимается пересмотром тарифов на электроэнергию.

Группа была создана в начале мая текущего года по поручению премьер-министра и по запросу министерства энергетики и водных ресурсов республики

В неё вошли представители уполномоченных министерств и ведомств республики.

Последний раз тарифы на электроэнергию в Таджикистане повышались в сентябре 2019 года. Согласно им население страны платит за каждый киловатт электроэнергии 22,66 дирамов.

Такую же цену – 22,66 дирамов – платят потребители бюджетной сферы, коммунальной отрасли и спортивных комплексов. Тариф для промышленных и непромышленных потребителей составляет 55,14 дирамов, для водопроводных насосов и насосных станций машинного орошения, ремонтно-производственных баз Агентства по мелиорации и ирригации – 7,87 дирамов (с 1 апреля по 30 сентября) и 22,66 дирамов (с 1 октября по 31 марта), для мелиоративных вертикальных скважин, мелиоративных насосных станций – 7,87 дирамов.

Источник: Avesta.Tj

Нет комментариев

Также рекомендуем

Хиллер — розовое озеро

На юго-западе Австралии есть озеро Хиллер, вода которого окрашена в изумительный розовый цвет. Длина озера составляет 600 метров. Вокруг песчаных берегов Хиллера растут чайные деревья ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: