Причина неполадки самолета «Somon Air», следовавшем по маршруту Душанбе-Худжанд

0
542 просмотров

Самолет авиакомпании Somon Air, направляясь вчера, 11 января из Душанбе в Худжанд, вернулся в аэропорт вылета. Причиной стало включение индикаторов системы кондиционирования воздуха. 

«Вечером (11 января) в самолёте Боинг 737-800 авиакомпании «Сомон Эйр», следовавшем по маршруту Душанбе-Худжанд, включились индикаторы системы кондиционирования воздуха. Экипаж, согласно соответствующим процедурам, принял решение вернуться в аэропорт вылета, где благополучно произвел посадку. На борту находились 183 пассажира, никто не пострадал. Все пассажиры были отправлены в Худжанд позже на другом самолёте. Напоминаем, безопасность пассажиров для авиакомпании приоритет», – говорится в сообщении пресс-службы национального перевозчика.

«В настоящее время технические специалисты компании проводят работы по поиску причин произошедшего. Авиакомпания приносит свои извинения пассажирам данного рейса за доставленные неудобства», – отмечается в сообщении.

Отметим, что в социальных сетях распространилось видео, в котором эстрадные певцы Джонибек Муродов и Зулайхо Мамадшоева, находясь салоне самолета в кислородной маске, говорили о втором рождении. О подробностях в ролике не говорилось.

Источник: ИА «Сугдньюс»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Ахбори худро дар сомонаи мо ҷойгир намо!

Шунавандагон ва истифодабарандагони «Медиапортали Тироз» дар сомонаи мо ҳамарӯза иттилооти наву тозаи маҳаллӣ, минтақавӣ, ҷумҳуриявӣ ва ҷаҳонӣ ҷойгир карда мешавад, ки барои огоҳ шудан Шумо ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: