Признаки того, что рядом с вами настоящие друзья

0
2 614 просмотров

Даже самые закрытые люди нуждаются в дружбе. Нам необходимо общение и дружеская поддержка. Но как понять, что друзья рядом с нами — настоящие, и им можно доверять?

Для меня дружба очень важна, поскольку она позволяет делиться, поддерживать, вдохновлять, развиваться и наполняться — причём в нормальных здоровых отношениях это работает в обе стороны.

Если же в дружеском окружении вдруг появляется кто-то с токсичными взглядами на жизнь и негативным отношением ко всему, это может сказаться и на нашем мироощущении тоже. Контакты с подобными людьми нужно ограничивать, а лучше — прерывать совсем.

Как понять, что рядом с вами настоящие друзья 👇

✅ Они не обсуждают вас «за глаза»

Ни в каком ключе, даже в позитивном, так как обсуждать человека в его отсутствие — признак дурного тона. Настоящий друг, как честный человек, скорее скажет всё в лицо, но никогда не станет сплетничать или слушать слухи за спиной.

✅ Они не осуждают и не манипулируют

Истинные друзья прекрасно понимают, что все совершают ошибки, и относятся к этому спокойно, без нравоучений. Они осознанно принимают то, что все люди разные, со своими принципами и особенностями характера, и не пытаются никого переделать или заставить поступать так, как хочется им.

✅ Они радуются чужим успехам

Причём абсолютно искренне, даже если порой испытывают укусы зависти. Они гордятся вашими достижениями и от души желают вам достичь всех целей, с удовольствием празднуя с вами ваши победы.

✅ Они пишут и звонят без повода

Настоящим друзьям не нужны причины, чтобы вспомнить о вас — чтобы набрать ваш номер, им достаточно желания узнать, как у вас дела. Просто потому, что они по вам соскучились.

✅ Они помнят о том, что происходит в вашей жизни

И никогда не забывают поздравить с днём рождения вас или ваших детей. Они помнят, как зовут ваших родителей, сколько лет вашей кошке и когда вы в последний раз были в отпуске. Им действительно это интересно и важно, ведь вы — друзья.

✅ С ними всегда весело

Истинные друзья знают, как поднять вам настроение, приободрить и настроить на позитив. После общения с ними вы каждый раз чувствуете себя наполненными положительной энергией.

✅ Рядом с ними вы можете быть собой

С настоящими друзьями не нужно притворяться или пытаться казаться лучше, чем вы есть. Вам не страшно открыться, быть уязвимыми и слабыми перед ними, откровенно говорить о том, что вас беспокоит или расстраивает — они всегда вас поддержат.

В моём окружении немало таких людей, которые соответствуют перечисленным выше качествам. И я сама всегда стараюсь быть им хорошим другом!

Источник: zen.yandex.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: