Произвели продукцию на сумму свыше $470 млн

0
2 906 просмотров

Предприятия, работающие в сфере горнорудной промышленности и драгоценных металлов в Таджикистане, за 9 месяцев текущего года произвели продукцию на сумму 4,45 млрд сомонӣ (свыше $470 млн).

Как сообщает министерство промышленности и новых технологий республики, до конца текущего года этот показатель планируется довести до 5,9 млрд сомони.

Рост тепа производства по сравнению с показателями аналогичного периода 2017 года составил 11,3%, или на 452,9 млн сомони больше. За этот период объем производства предприятий горнорудной промышленности составил 27% от общего объема выпущенной промпродукции.

В целом объем продажи продукции предприятия указанной сферы за этот период составил свыше 4 млрд. сомони (более $434,1 млн). Свыше $311,7 млн приходится на экспорт товаров за рубеж. Рост экспорта продукции горнорудной промышленности и драгметаллов составил 12%.

По данным Минпрома, весь объем произведенного драгоценного металла реализован внутри страны. С целью увеличения запасов драгметаллов, между предприятиями отрасли, министерством финансов и Национальным банком подписаны соглашения о сотрудничестве на 2018 год.

Источник: Авеста

Нет комментариев

Также рекомендуем

Таджикистан с официальным визитом посетит президент Беларуси

Президент республики Беларусь Александр Лукашенко посетит с официальным визитом Таджикистан. Как сообщает телеграмм канал «Пул первого», официальный визит Александра Лукашенко в Таджикистан состоится 11-12 октября. ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: