РФ инвестирует 50 миллионов долларов в экономику Таджикистана

0
5 229 просмотров

Торговый представитель РФ в Душанбе Михаил Кораблин назвал перспективные направления в Таджикистане, в которые планирует инвестировать Россия.
Порядка 50 миллионов долларов собирается инвестировать Россия в экономику Таджикистана в 2019 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на торгового представителя РФ в Душанбе Михаила Кораблина.Кораблин напомнил, что в прошлом году российская сторона направила в экономику республики 21,5 миллиона долларов.

«Размер прямых инвестиций составил 200 тысяч долларов и прочих 21,3 миллиона долларов, которые, в основном, были направлены на развитие сотовой связи Таджикистана и развитие финансовых услуг», — уточнил торговый представитель России в Душанбе.

По словам Кораблина, перспективными направлениями для инвестирования являются цифровая экономика и электронная коммерция в Таджикистане, а также создание предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.Ранее глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин заявил о сокращении объема российских вложений в республику.

Источник: Спутник Таджикистан

Нет комментариев

Также рекомендуем

Гузаштани вақт

Шояд бисёриҳо мушоҳида кардаанд, ки бо гузашти солҳо вақт нисбатан тез гузарон аст. Вале дар айёми бачагӣ бошад, он ниҳоят суст мегузашт.  Ин бо чӣ ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: