Рио-2016 (08/08)

0
2 657 просмотров

ПАРТНЕР ПРОЕКТА КОМПАНИЯ:Loto_Sport_Logo_2

Виталина Бацарашкина

Olá amigos.  Россиянка Виталина Бацарашкина взяла серебро в стрельбе на 10м с пневматического пистолета. Золото у Китаянки Чжан Мэнсюэ. В командной стрельбе из лука у женщин, Россия завоевала серебро, в финале они уступили Южно-Кореянкам. В мужской рапире Тимур Сафин из России завоевал бронзу, золото же у Итальянца Данеэле Гароццо.

В прыжках в воду на 3м победила китайская пара девушек. В групповой гонке велоспорта победа за голландкой Ван дер Брегген. В Трапе Австралийка Кэтрин Скиннер Была точнее всех.

В тяжелой атлетике в категории до 56 кг победил Представитель Китая Лун Цинцюань. У женщин в весе до 53кг сильнее всех оказалась тяжелоатлетка из Китайского Тайпея Хсу Шу-Цзин. В дзюдо разыгрывались комплекты медалей у мужчин и у женщин. У мужчин до 66 кг победил Фабио Базиле из Италии, бронза у узбека Ришода Собирова, У женщин до 52 кг победила представительница Косова Майлинда Кельменди Между прочим это первая медаль недавно-отделившегося государства, и сразу золото.

В плавательном бассейне на 100м баттерфляем победу одержала шведка Сара Шострем, у мужчин на 100 метров брасом быстрее всех без сомнений оказался Адам Пити из Великобритании. А на 400м вольным стилем у женщин победила Кэтлин Ледеки из США.

Сара Шострем

Рекорды в плавании продолжаются Шведка Сара Шострем побила мировое достижение в плавании на дистанции 100м батерфляем на 0,16с.

Адам Пити обновил свой-же рекорд на дистанции 100м брасом на 0.38.

Ещё один рекорд на дистанции 400м волным стилем побила Кэти Ледеки из США.

А вчера ещё Австралийки на дистанции 4 по 100м установили новый мировой рекорд. – И это всё только второй день Олимпиады.

Мировое достижение было побито и в тяжелой атлетике где китаец Лун Цинцюань в весовой категории до 56кг обновил рекорд на несколько килограмм.

Президент IPC Филип Крэйвен объявил об отстранении российских паралимпийцев от участия в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Ранее стало известно, что в докладе независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена говорится о 35 исчезнувших положительных допинг-пробах спортсменов в период с 2011 по 2015 год. Правда, не все из них были российскими. Всемирное антидопингое агентство поддержало это решение, но Россия не намерена сдаваться и подала аппеляцию в Спортивный арбитражный суд.

Допинг-проба ирландского боксера Майкла О’Рейли оказалась положительной. О’Рейли был отстранен от участия в Олимпиаде-2016 и не полетел в Бразилию вместе с командой.Сообщается, что боксер может запросить вскрытие пробы «Б», но согласно антидопинговым правилам Ирландии, он не сможет выступать в соревнованиях до окончания расследования по его делу.

Хуан Мартин Дель Потро

Теннисист Хуан Мартин дель Потро, который сегодня стартует на Олимпиаде матчем с Новаком Джоковичем (1), утром застрял в лифте олимпийской деревни и провел там 40 минут, прежде чем ему помогли аргентинские гандболисты.

Китайские спортсмены, представляющие страну на Олимпиаде-2016 в Рио, питаются только блюдами, приготовленными приехавшими вместе с китайской делегацией поварами.Такое решение было принято, чтобы избежать различных пищевых отравлений, которые могли бы повлиять на выступлениях в Рио. Тем не менее, продукты китайской команде поставляются Олимпийским комитетом в Рио.

Сегодня как и вчера будут разыграны 14 комплектов медалей. 4 в плавании, 2 в дзюдо, тяжёлой атлетике и стрельбе, 1 в регби, спортивной гимнастике, прыжках в воду и фехтовании.

После второго игрового дня лидирует США, Китай и Австралия по 3 золотых медали.

Медальный зачёт

 

 

Вы легко можете прослушать нашу программу на FM волнах Радио Тироз (103.7) и Тирози Джавони(106.7) в 9:00, 12:30, 16:30

Продолжаем смотреть Олимпиаду, и выигрывать с Лото Спорт. Инкуэнто амигос. До новых встреч!

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Криптовалюта на основе золота от ЦБ РФ

Как стало недавно известно, Центральный банк России рассматривает возможность создания цифровой криптовалюты на основе золота, которая может быть использована для проведения расчётов между государствами ЕвразЭС. ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: