Рио-2016 (10/08)

0
4 934 просмотров

ПАРТНЕР ПРОЕКТА КОМПАНИЯ:Loto_Sport_Logo_2

 

Olá amigos. Анвар Юнусов к сожалению покидает Бразилию. Его обидчиком стал хозяин турнира Робсон Консейсан. Который победил техническим нокаутом.

Хасан Халмурзаев

Хасан Халмурзаев

Дзюдоист Хасан Халмурзаев из России завоевал золото в весе до 81кг.

В многоборье спортивной гимнастики у женщин лучшими были как не удивительно Американки с большим отрывом. Россия – вторая.

В тяжёлой атлетике у мужчин до 69кг бронза у представителя Киргизии Иззата Артыкова, золото у китайца Ши Чжиюн.

У женщин в категории до 63кг бронза у Карины Горичевой из Казахстана, золото у китаянки Дэн Вэй

В командном троеборье в конном спорте лучшими стали Французы. А в личном их всех переиграл немец Михаэль Юнг.

Гребной слалом, мужчины, каноэ-одиночки – победу праздновал Денис Гарго-Шаню из Франции

В женской стрельбе из пистолета на 25м лучшей стала гречанка Анна Коракаки.

В синхронных прыжках с 10м не было равных Китайской паре Чен Руолин – Лю Хуэйся

Женское золото в дзюдо до 63кг увезла в Словению Тина Трстеняк.

А в соревновании шпажистов южно-кореец Сан Ен Пак был лучшим.

В плавательном бассейне американец Майкл Фелпс ожидаемо выиграл золото в заплыве 200м баттерфляем. Ещё одно американское золото положила в копилку своей сборной Кэти Ледеки на 200м вольным стилем. 4 по 200 так же не было равных сборной Соединённых Штатов Америки. Не позволила оформить ещё одну золотую награду Американцам Катинка Хоцзу из Венгрии взявшая третью золотую медаль в 200м комплексным плаванием.

Дэн Вэй

Дэн Вэй

Китайская тяжелоатлетка Дэн Вэй установила в Рио-де-Жанейро новый мировой и олимпийский рекорд в тяжелой атлетике. 23-летняя спортсменка завоевала «золото» в категории до 63 кг. Миниатюрная китаянка (рост — 159 см. — Ред.) умудрилась в толчке и рывке набрать в общей сложности 262 кг (115 кг + 147 кг).

Американский пловец Майкл Фелпс одержал победу на дистанции 200 метров баттерфляем и 4/200 в командной дисциплине и таким образом, стал двадцатиоднократным(21) чемпионом Олимпийских игр, улучшив собственный мировой рекорд по количеству высших олимпийских наград.

Своеобразный рекорд удалось установить женской сборной Австралии по регби-7. Добыв красивую победу в финальном поединке турнира против Новой Зеландии, австралийки стали первыми в истории Олимпийскими чемпионами регби-7. Этот рекорд, как можно понять, уже никогда побит не будет – достижения Австралии уже вошло в историю.

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию чешской конькобежки Мартины Сабликовой, которая хотела выступить на Олимпиаде-2016 в шоссейных велогонках. 29-летняя спортсменка стала девятой на чемпионате мира, что позволяло бы ей принять участие в Играх в Рио. Однако НОК Чехии допустил ошибку в представлении Сабликовой, из-за чего ее не допустили к участию в Олимпиаде. Она обжаловала это решение в CAS, но он не удовлетворил апелляцию трехкратной олимпийской чемпионки в конькобежном спорте.

Автобус, следующий из олимпийского кластера Деодоро в главный пресс-центр был обстрелян из пневматического оружия. В результате инцидента пострадали два человека — белорусский корреспондент и неназванный турецкий волонтер.

Главный редактор итальянского издания Quotidiano Sportivo Джузеппе Тасси уволен из-за заголовка одной из статей газеты. В нем он назвал итальянских лучниц Гвендалину Сартори, Лучиллу Боари и Клаудию Мандиа «трио толстушек», которые заняли четвертое место в командном зачете и упустили медали. Такой заголовок потряс болельщиков, которые стали возмущаться в социальных сетях. Владелец издания Андреа Риффезер Монти отреагировал незамедлительно, уволив главреда и принеся извинения лучницам.

Необычный случай произошел на Олимпиаде-2016 в турнире фехтовальщиков. Француз Энцо Лефорт вышел на поединок с немцем Петером Йоппичем с телефоном в кармане фехтовального костюма. Во время схватки телефон выскочил на дорожку. Судье пришлось забрать телефон у спортсмена.

РИО — Афиша

Комроншох Устопириён

Комроншох Устопириён

 

Сегодня в бой вступает дзюдоист Комроншох Устопириён в весе до 90кг. В 18:00 Первым его соперником станет грузин Варлам Липартелиани из Грузии. В 19:30 1/8 финала, ¼ — 20:20. Полуфинал – 23:30 и Финал в 1:20.

Сегодня будут разыграны 20 комплектов медалей. 4 в плавании, 2 в дзюдо, тяжёлой атлетике, велоспорте, академической гребле, стрельбе, и фехтовании, и по одной в спортивной гимнастике, гребле на байдарках и каноэ, прыжках в воду и настольном теннисе.

После четвертого игрового дня оторвались США с 9-ю золотыми и Китай с 8-ю. У Венгрии и Австралии по 4.

Медальный зачёт

Медальный зачёт

Вы легко можете прослушать нашу программу на FM волнах Радио Тироз (103.7) и Тирози Джавони(106.7) в 9:00, 12:30, 16:30

Продолжаем смотреть Олимпиаду, и выигрывать с Лото Спорт. Инкуэнто амигос. До новых встреч!

Нет комментариев

Также рекомендуем

Выигравший в лотерею 1,5 миллиарда рублей мужчина скрывается от семьи

Победитель признался, что годами участвовал в государственной лотерее КНР. Китаец, сорвавший в лотерее 219 миллионов юаней (1,46 миллиарда рублей), пришел получать приз в костюме желтого плюшевого монстра. Победитель, именующий ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: