Рио-2016 (23/08)

0
4 022 просмотров

ПАРТНЕР ПРОЕКТА КОМПАНИЯ:
Loto_Sport_Logo_2

 

Церемония Закрытия Игр

Церемония Закрытия Игр

Olá amigos. Вчера на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро на стадионе Маракана прошла церемония закрытия. На церемонии выступил известный норвежский диджей Киго. Над церемонией работала Роза Магалаес – профессор сценографии, которая считается одним из лучших дизайнеров знаменитого карнавала, который ежегодно проходит в Рио. Так же выступили бразильские музыканты, а также  состоялся парад стран-участниц Игр и передача олимпийского флага Токио-2020.

Таджикистан завоевал на играх всего одну медаль. Но золотую! Дильшод Назаров победил в соревновании Метателей Молота. Справедливости ради стоит отметить что была у Таджикистана и до этого золотая медаль у ещё одного метателя молота Андрея Абдувалиева в 1992году в Барселоне. Но тогда Таджикистан выступал под эгидой СНГ. Можно ещё вспомнить Пекинское серебро борца Юсупа Абдусаломова который уступил Реваз Миндорашвили из Грузии. И бронзовые медали Расула Бокиева и Мавзуны Чориевой.

Сборная Китая в Рио-2016 завоевала 70 медалей, в том числе 26 золотых, заняв третье место в общем медальном зачете. Этот результат стал худшим для сборной с 1996 года, когда команда выиграла только 16 золотых.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборная США выиграла командный зачет, завоевав 121 медаль, из них – 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых. По числу наград отрыв от второго места огромен – у США на 51 медаль больше, чем у Китая (70). Это второй показатель с 1984 года, и седьмой – за всю историю Игр. По общему количеству медалей, завоеванных на одной Олимпиаде, – это третий результат для США и восьмой – среди всех наций. Также 121 медаль стала новым рекордом для США по количеству наград, завоеванных не на домашних Играх. Предыдущий достижение – 110 медалей – было показано на Играх в Пекине-2008.

Кармело Энтони

Кармело Энтони

Форвард сборной США и «Нью-Йорка» Кармело Энтони стал первым баскетболистом в истории Олимпийских игр, кому удалось выиграть три золотые медали. В воскресенье сборная США разгромила в финальном матче олимпийского турнира в Рио команду Сербии со счетом 96:66. 32-летний Энтони провел на паркете 17 минут, набрав 7 очков и сделав 7 подборов. Ранее Энтони выигрывал со сборной США золото на Олимпиадах в Пекине и Лондоне, а также бронзу в Афинах.

«Золотой» рейс Олимпийской сборной России вылетел из Рио-де-Жанейро в Москву. Опоздание составило 4,5 часа. Напомним, что на 16.45 по московскому времени назначена встреча российских призеров Олимпиады-2016, однако, из-за задержки рейса, время будет изменено. Напомним, что задержка рейса была вызвана матрёшкой из Русского дома, которую не могли погрузить в самолет.

Более тысячи военных и сотрудников полиции охраняют порядок в аэропорту Галеан в Рио-де-Жанейро в день массового вылета участников Олимпийских игр-2016

Консул Китая в Рио-де-Жанейро Сун Ян подал жалобу на организаторов Олимпийских игр за использование флага страны с некорректной символикой. В первые дни на награждениях поднимались знамена Поднебесной с неправильным расположением звезд. Позже организаторы принесли извинения, пообещав исправить ситуацию. В воскресенье ситуация повторилась. После выражения резкого «недовольства» оргкомитет Игр-2016 пообещал принести извинения перед правительством страны и гражданами Китая.

Логотип будущей летней Олимпиады

Логотип будущей летней Олимпиады

Ждём следующую Олимпиаду которая состояться а Пхеньчьяне через два года и будет она Зимней. А в 2020 нас ждёт Токио.. Ждём подвигов аля Дильшод Назаров, которому большое спасибо за эту медаль. Большое спасибо и нашему партнёру компании Лото Спорт за то что на протяжении всего турнира оставалась с нами, а также всем болельщикам и слушателям. С вами с первого и до последнего выпуска был я Дмитрий Беликов. Любите спорт! Инкуэнто Амигос. До новых встреч! 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: