Самые безопасные авиаперевозчики Центральной Азии

0
3 207 просмотров

Независимый портал Airlinerating.com опубликовал топ-20 самых безопасных авиаперевозчиков в мире. В рейтинге названы также и самые безопасные авиакомпании стран Центральной Азии. 

Таджикская национальная авиакомпания «Tajik Air» получила 3 балла из 7 возможных, национальный перевозчик Turkmenistan Airlines — 4 балла, казахстанская «Air Astana» — 5 баллов, Uzbekistan Airways была оценена 6 баллами. Кыргызские авиакомпании в рейтинг не вошли.

Всего в мониторинге участвовали 407 мировых авиакомпаний.Самым безопасным перевозчиком в мире уже третий год подряд признается австралийская Qantas. Больше всего в двадцатку попало американских компаний — четыре (в том числе American Airlines и United Airlines), по две японских, эмиратских (Emirates и Etihad Airways), а также австралийских (считая Qantas). Из крупных европейских перевозчиков в топ- 20 вошли Finnair, голландская KLM, немецкая Lufthansa и британская Virgin Atlantic.

При составлении рейтинга безопасности Airlineratings.com учитывает данные аудитов, проводимых национальными авиационными властями и международными авиационными организациями, историю авиакомпаний в части авиапроисшествий, а при выборе 20 самых безопасных — также опыт по внедрению инноваций в сфере безопасности и общее качество услуг.

Фото rus-cn.ru

Источник:http://theopenasia.net/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: