Самые странные фотографии 2018 года

0
4 367 просмотров

Среди огромного количества фотографий, которые попадают на различные конкурсы, есть порой и такие, глядя на которые сразу и не поймёшь, что на них происходит. А объяснения бывают настолько простыми, что вызывают улыбку. Агентство Reuters составило свой рейтинг самых странных фотографий минувшего года, и в этом обзоре — лучшие из них. Смотрите и удивляйтесь.

1. Главный рекордсмен ГиннессаАвтор снимка: Брендан Макдермид (Brendan McDermid). Место съемки: Нью-Йорк, США.
Попасть в Книгу рекордов Гиннесса непросто. Но кажется, некоторые люди готовы на все. Даже на такое.

2. Чучела лягушек в швейцарском музее

Автор снимка — Денис Балибаус (Denis Balibouse). Место съемки: Эставейе-ле-Лак, Швейцария.Посетители швейцарского «Музея Лягушек» могут увидеть коллекцию из 108 лягушачьих чучел – они играют в бильярд и в карты, сидят за партами, выпивают и ездят верхом. Этих удивительных лягушек создал Франсуа Перье в период с 1848 по 1860 год, изображая в сатирической манере сцены жизни из той эпохи.

3. Демонстрационный полет в реактивном костюме

Автор снимка – Крис Рэдберн (Chris Radburn). Место съемки: Вудбридж, Великобритания.
Ричард Браунинг – человек, которого называют последователем Икара. Именно он совершил самый быстрый полёт в реактивном костюме, развив скорость 32 км\ч. Своё детище он назвал Дедал. Именно так в древнегреческом мифе зовут изобретателя, которые смастерил крылья для Икара.

4. Опора Золотого моста

Автор снимка — Кам (Kham). Место съемки: холм Ба На, Вьетнам.
Во Вьетнаме появилась новая достопримечательность – пешеходный мост, опорами для которого являются две гигантские руки. Мост находится на высоте 1400 метров над уровнем моря, а длина его составляет 150 метров. Кажется, что руки-опоры выполнены из камня, но на самом деле они стальные. Мост – часть проекта по привлечению в страну туристов, стоимость которого оценивается в 2 миллиарда долларов.

5. Музыкальный номер «Шоу гигантских фонтанов»

Автор снимка — Глеб Гаранич (Gleb Garanich). Место съемки: Киев, Украина.

6. Женщина среди поля лютиков

Автор снимка — Майк Блейк (Mike Blake). Место съемки: Калифорния, США

7. Экстремальный трюк «боковые лыжи»

Автор снимка – Мохамед Ал Хавити (Mohamed Al Hwaity). Место съемки: Табуке, Саудовская Аравия.
Специалисты утверждают, что сделать такой трюк несложно. Сначала нужно научиться делать в зале колесо. Потом научиться выполнять его на батуте. А потом на трамплине: оттолкнуться, закрутиться, а потом лететь и наблюдать, как мир вращается вокруг тебя.

8. Смущающийся детеныш тюленя

Автор снимка – Ребекка Наден (Rebecca Naden). Место съемки: бухта Сен-Мартен, Великобритания.
Интересный факт: У тюленей очень много жира, и именно жир помогает им не замёрзнуть и на суше, и в воде. А ещё благодаря жиру они могут обходиться в голодные дни без пищи. Но всё же основное назначение жира – обеспечить тюленям прекрасную плавучесть. Именно благодаря жиру они прекрасно держатся на воде.

Источник: many-news.com

Нет комментариев

Также рекомендуем

Барномаи «Ҳафта»

Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон президенти Кумитаи байналмилалии олимпӣ Томас Бах ва раиси Шӯрои олимпии Осиё Шайх Аҳмад Ал-Фаҳад Ал-Сабоҳро ба ҳузур пазируфт. Дар мулоқот ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: