САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ТРАНСФЕР. КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ПЕРЕШЕЛ В «ЮВЕНТУС»

0
5 533 просмотров

Криштиано Роналдо: «Настало время начать новый этап в моей жизни».

СВЕРШИЛОСЬ!

Во вторник события развивались стремительно, и новости о самом громком трансфере последних лет поступали в режиме нон-стоп. На финальный раунд переговоров в Грецию, где отдыхает сейчас Криштиану Роналду, отправился президент «Ювентуса» Андреа Аньелли. Параллельно в Мадриде последние детали сделки с руководством «Реала» улаживал агент португальца Жорже Мендеш.

Именно мадридский клуб первым объявил о переходе, опубликовав официальное заявление, в котором говорится:

– «Реал» хочет выразить благодарность игроку, который стал лучшим в мире и оказался одним из самых ярких событий в истории нашего клуба и мирового футбола. Помимо завоеванных титулов, трофеев и побед, Криштиану Роналду за 9 лет стал примером самоотверженности, работы, ответственности, таланта и прогресса.

Также он стал лучшим бомбардиром в истории «Реала» с 451 голом в 438 играх. Всего он завоевал 16 титулов, включая четыре кубка Лиги чемпионов, из них три подряд. Из индивидуальных трофеев Роналду в составе «Реала» выиграл четыре «Золотых мяча», три «Золотых бутсы» и много других наград.

Для «Реала» Криштиану Роналду всегда будет одним из символов и примером для будущих поколений».

  ГЛАВНЫЕ ЦИФРЫ

По данным Marca, «Ювентус» заплатит за этот трансфер 112 миллионов евро, и сделка войдет в пятерку крупнейших в истории футбола. Роналду по условиям нового контракта будет зарабатывать 30 миллионов в год. Кроме того, футболисту, которого в Испании приговорили к 2 годам условного заключения и крупному штрафу за уклонение от уплаты налогов, выгодно итальянское налоговое законодательство. В 2017 году на Апеннинах приняли закон, направленный на привлечение инвесторов и знаменитостей, которые теперь имеют право выплачивать не более 100 тысяч евро от своих зарубежных доходов.

Источник: Спорт-экспресс

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: