СБОРНАЯ ТАДЖИКИСТАНА ПРОИГРАЛА БЕЛАРУСИИ

0
977 просмотров

В Минске стартовал международный турнир «Кубок развития-2019», в котором принимает участие и юношеская сборная Таджикистана (U-17). В своем дебютном матче на турнире в группе «А» подопечные Зайниддина Рахимова уступили хозяевам – сборной Беларуси (0:5).

Во втором туре во вторник, 22 января, юношеская сборная Таджикистана сыграет со сверстниками из Бельгии, которые на старте турниру переиграли команду Финляндии (1:0).

Согласно регламенту турнира, на групповом этапе команды сыграют по круговой системе в один круг. Затем первые места трех квартетов, а также лучшая команда, занявшая второе место в группе, разыграют трофей. Две оставшиеся сборные, занявшие вторые места, разыграют 5-8 итоговые позиции с двумя лучшими командами из тех, которые завершат групповой этап на третьей строчке. Наконец, дружины, показавшие худший результат в квартетах, и третья сборная с наихудшим показателем поборются за 9-12 места.

Традиционные зимние соревнования проходят в футбольном манеже и манеже Ассоциации Белорусской федерации футбола в Минске.

Для юношеской сборной Таджикистана (U-17) участие в «Кубке развития-2019» в Минске является одним из этапов подготовки к чемпионату мира-2019, который пройдет с 5 по 27 октября в Перу.

Международный юношеский турнир (U-17) «Кубок развития-2019» в Минске

Группа «А». 1-й тур

Беларусь – ТАДЖИКИСТАН – 5:0

Голы: Шахром Назаров, 11 – в свои ворота (1:0). Адамчик, 29 (2:0). Плют, 35 (3:0). Шестюк, 56 (4:0). Шестюк, 73 (5:0).

Беларусь: Сидорин, Макаренко, Шалашников (Якушевич, 73), Сычев (Киркицкий, 65), Ломако (Никипоренок, 41), Ковалевич (Ровдо, 51), Плют (Шестюк, 41), Адамчик, Лисакович (Лицкевич, 65), Забелин (Ложкин, 51), Жук.

Таджикистан: Мухриддин Хасанов, Шахром Назаров, Шохрух Сангов, Джонибек Шарипов (Авазбек Зиёзода, 73), Исроил Холов, Озодбек Панджиев (Мехробджон Азимов, 63), Азизбек Хасанов (Амадони Камолов, 41), Шухрат Элмуродов (Ислом Зоиров, 41), Шарифбек Рахматов, Эмомали Ахмадхон (Парвиз Ходжиев, 75), Сунатулло Исмоилов (Рустам Соиров, 41).

Предупреждения: Сидорин (Беларусь), Шарифбек Рахматов, Шохрух Сангов, Джонибек Шарипов, Эмомали Ахмадхон, Рустам Соиров (Таджикистан).

 

Бельгия – Финляндия – 1:0

    И В Н П М О
1 Беларусь 1 1 0 0 5-0 3
2 Бельгия 1 1 0 0 1-0 3
3 Финляндия 1 0 0 1 0-1 0
4 ТАДЖИКИСТАН 1 0 0 1 0-5 0

 

Группа «В». 1-й тур

Израиль – Молдова – 1:2

Исландия – Грузия – 0:3

    И В Н П М О
1 Грузия 1 1 0 0 3-0 3
2 Молдова 1 1 0 0 2-1 3
3 Израиль 1 0 0 1 1-2 0
4 Исландия 1 0 0 1 0-3 0

 

Группа «С». 1-й тур

Словакия – Литва – 2:0

Болгария – Украина – 1:0

    И В Н П М О
1 Словакия 1 1 0 0 2-0 3
2 Болгария 1 1 0 0 1-0 3
3 Украина 1 0 0 1 0-1 0
4 Литва 1 0 0 1 0-2 0

 

Календарь оставшихся игр:

2-й тур

22 января (вторник)

12:00 – Болгария – Литва

14:05 – Украина – Словакия

16:10 – Исландия – Молдова

18:15 – Бельгия – ТАДЖИКИСТАН

20:20 – Финляндия – Беларусь

22:25 – Грузия – Израиль

 

3-й тур

24 января (четверг)

12:00 – Литва – Украина

14:05 – Словакия – Болгария

16:10 – Молдова – Грузия

18:15 – ТАДЖИКИСТАН – Финляндия

20:20 – Беларусь – Бельгия

22:25 – Израиль – Исландия

 

Матчи плей-офф

26 января (суббота)

12:00 – Матч за 9-12 места

14:05 – Матч за 9-12 места

16:10 – Матч за 5-8 места

18:15 – Матч за 5-8 места

20:20 – Полуфинал

22:25 – Полуфинал

 

Решающие игры

28 января (понедельник)

12:00 – Матч за 11-12 места

14:10 – Матч за 9-10 места

12:00 – Матч за 7-8 места

14:10 – Матч за 5-6 места

16:20 – Матч за 3-4 места

18:40 – Финал

20:30 – Церемония закрытия турнира

Примечание: время начала матчей – душанбинское.

Источник: Сайт ФФТ

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: