Согд: план армейского призыва выполнен на 43%

0
252 просмотров

В целом, за десять дней октября осенняя призывная кампания в Таджикистане выполнена на 55,4 процента.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Таджикистана, в первой декаде октября в городах и районах Согдийской области призывная кампания выполнена на 43 процента.

Призывная кампания в Хатлонской области выполнена на более 60%, в городе Душанбе – 45% и в районах республиканского подчинения – на 65%.

Источник отмечает, что в течении 10 дней о выполнении плана рапортовали районы Рашт, Сангвор, Лахш, Нурабад и Таджикабад. Вышеуказанные районы наряду с ГБАО на протяжении нескольких лет являются лидерами по выполнению плана-наряда призывной кампании.

В целом, план-наряд по осеннему призыву в ряды Вооруженных сил Таджикистана с 1 октября 2023 года выполнен на 55,4 процентов. 15 городов и районов страны рапортовали о полном выполнении плана осенней призывной кампании.

Напомним, что 1 октября в Таджикистане стартовала осенняя кампания по призыву на службу в рядах таджикской армии. Согласно указу президента страны, в текущей осенней призывной кампании на службу будут призваны молодые граждане 1996-2005 годов рождения.

В церемонии отправки в воинские части призывников из городов и районов Согдийской области в амфитеатре Дворца Арбоб Бободжонгафуровского района 4 октября было сообщено, что в первый день призывной кампании выполнили план-наряд армейского призыва сельские джамоаты Ворух и Чоркух города Исфара, Саразм города Пенджикент, Чашмасор Бободжонгафуровского района, Навбахор Мастчинского района, Дегмай и Хаёти Нав Джабборрасуловского района, Мехробод и Ориён Аштского района и Фондарья Айнинского района.

Источник: ИА «СугдНьюс»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: