Согд: Состоялся областной чемпионат по картингу

0
1 803 просмотров

На картодроме «Формула К» города Худжанда состоялся традиционный чемпионат Согдийской области по картингу. Данный турнир был посвящен к 74-й годовщине Дня Победы.

Турнир проводился по инициативе областного Комитета организации по содействию обороне при сотрудничестве Исполнительного комитета Народно-Демократической партии Таджикистана, областного Управления по делам молодежи и спорта и компании «Рохи Сомон Нафт». На нём приняли участие 21 спортсмена из городов Худжанд, Канибадам, Исфара, Пенджикент, Аштского и Бободжонгафуровского районов. Областной чемпионат по картингу проходил по 3 классам: «KZ», «Милли» и «Пионер».

Участников чемпионата поздравили председатель областного Комитета ООСО, полковник Акбар Ганиходжаев, председатель Исполнительного комитета НДПТ Матлюба Сатториён, начальник областного Управления по делам молодежи и спорта Мирзокосим Каримов и финансовой директор компании «Рохи Сомон Нафт». Было отмечено, что сегодня благодаря общественной организации по содействию обороне, которая занимается подготовкой молодых кадров в Вооруженные силы Республики Таджикистан и проведением военно-спортивных мероприятий среди подрастающего поколения. С каждым годом в Таджикистане уделяется особое внимание развитию спорту, в частности картинга и создаются благоприятные условия для их развития. При поддержке руководства области в последние годы раскручиваются такие направления, как картинг, парапланеризм и для развития этих видов спорта закупаются необходимая техника.

По итогам областного чемпионата по картингу победителем и призерами в классе «KZ» стали Акмал Нурматов, Равшан Махмудов и Ботур Нурматов, в классе «Милли» — Абдурахим Юлбарсов, Фахриддин Нурматов и Носир Почоев, в классе «Пионер» — Рахим Махмудов, Манучехр Сангинов и Азимҷон Ғаффоров.

Победители и призеры были удостоены памятных призов и подарков. Также благодарности получили ветераны картинга Хафиз Сайфуллаев, Афзалшох Мирзоев и Курбон Каримов.

Источник: sugdnewss.сom

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: