Спрос на золото в Германии вырос, а оптимизм — нет

0
2 469 просмотров

Немецкая компания по продаже драгметаллов Pro Aurum опубликовала данные ежегодного исследования предпочтений инвесторов. Из них следует, что немцы предпочитают акции в качестве долгосрочной инвестиции, нежели золото, хотя спрос на драгметалл вырос.

Девятый год подряд в Германии проводится исследование на тему того, во что предпочитают инвестировать немцы. Данные недавнего исследования показали, что спрос на золото в Германии продолжает расти. Однако на вопрос о долгосрочных перспективах для инвестиций золото показало наихудший результат с 2011 г., когда впервые было проведено исследование. Всё меньше немцев верят в рост цен на золото.

На вопрос о пяти активах для инвестирования на три года немцы поставили золото на второе место (26% опрошенных), а на первом месте оказались акции (28%). Всего же 13% опрошенных сообщили, что владеют инвестиционным золотом и серебром. Это наивысшее значение в рамках подобного исследования. При этом 11% респондентов владеют слитками и монетами из золота, и только 4% имеют в собственности монеты и слитки из серебра. Инвестиции в недвижимость также являются очень популярным средством для вложения денежных средств.

Как и прежде золото высоко оценивается инвесторами в качестве защитного актива. Однако только лишь 42% опрошенных сообщили, что жёлтый драгметалл является перспективным активом, который будет расти в цене. Хотя в прошлом году подобный ответ дали 45% респондентов. Получается, что всё меньше инвесторов верят в рост цен на золото в долгосрочной перспективе.

В опросе приняли участие 1002 семьи. Он проводился в Германии с 3 по 7 июня 2019 г. Вопросы задавались по телефону. Все респонденты были старше 18 лет.

Источник :http://gold.ru/news

Нет комментариев

Также рекомендуем

Ҷашни Рӯзи Ҷаҳонии Дастшӯӣ!

Оё шумо дар бораи чунин рӯзи ҷашни Рӯзи Ҷаҳонии Дастшӯӣ шунидаед? Нашунидаед? Аммо чунин ид дар ҳақиқат вуҷуд дорад. Рӯзи ҷаҳонии дастшӯӣ ҳар сол 15 ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: