Standard Chartered: у золота есть потенциал для роста

0
2 089 просмотров

С начала текущего 2019 года цена золота выросла на +11%, хотя большая часть данного роста произошла лишь за последние несколько месяцев. Однако, у золота ещё есть потенциал для дальнейшего роста. Такое мнение высказала аналитик Suki Cooper из банка Standard Chartered.

«Существует множество макроэкономических факторов, которые оказали позитивное влияние на золото. Хотя цена золота просела, но эта была стандартная коррекция после длительного роста»,- такое мнение высказала аналитик банка.

По её словам, главными драйверами дальнейшего роста будут выступать ослабление доллара, падение доходности гособлигаций, а также различные риски и опасение начала рецессии в экономике США. По этой причине инвесторы рассматривают жёлтый драгметалл в качестве защитного актива для сохранения капитала, чтобы переждать нестабильные времена.

С большой долей вероятности, во втором полугодии текущего 2019 года стоимость золота может показать новые рекордные значения, которые в последний раз мы могли наблюдать в 2013 г. По прогнозу банка, средняя стоимость золота в 4 квартале этого года составит 1450$ за унцию.

Золото Австралии

Монетный двор Австралии в городе Перт (The Perth Mint) опубликовал официальные данные по продаже золота и серебра за июнь 2019 г. Из них следует, что в прошлом месяце было продано 19.449 унций золота. Для сравнения: монетный двор США смог продать в июне только 8.000 унций инвестиционного золота.

По сравнению с маем рост продаж в июне составил +80%, а по сравнению с июнем 2018 г. продажи выросли на +15%. Всего же за первое полугодие было продано 133.700 унций австралийского золота, что на -5% меньше аналогичного периода 2018 г.

Источник: http://gold.ru

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: