Таджикистан – обладатель Кубка Мира по борьбе на поясах

0
6 777 просмотров

Сборная Таджикистана по борьбе на поясах заняла первое место в Кубке Мира в городе Оренбурге Российской Федерации. По итогам соревнований команда Таджикистана набрала 54 очка. Два борца — Мухаммадгуфрон Тошзода в весовой категории до 68 кг и Достон Почоев в категории до 90 кг выиграли золотые медали. Бронзовые медали завоевали +100 кг Самандар Эрназаров (свыше 100 кг), Абдурахмон Маматкулов (до 100 кг), Сафаров Рузибой (до 82 кг) и Абуэхсон Ашурзода (до 75 кг). С 6-ю завоеванными медалями сборная Таджикистана среди команд из восьми стран в общекомандном зачете заняла первое место и стала обладателем Кубка Мира. В составе сборной республики были 8 спортсменов, тренеры и два арбитра. «В общекомандном зачете Таджикистан впервые в своей истории заняла первое место в Кубке мира по борьбе на поясах. – Теперь наши атлеты будут готовиться к двум предстоящим престижным турнирам – к чемпионату мира, который пройдет в Казахстане в июле и   5-х Азиатских играх в помещениях 17-27 сентября».