Таджикистан примет участие в Международной специализированной выставке ЭКСПО — 2017 в Астане

0
5 296 просмотров

Заседание рабочей группы по подготовке к участию Республики Таджикистан в работе Международной специализированной выставки  ЭКСПО-2017 , которая пройдёт в г. Астана (Казахстан), состоялось накануне в Душанбе.

В работе заседания принимали участие председатель Торгово-промышленной палаты РТ, Генеральный комиссар Экспозиции Таджикистана на Международной специализированной выставке ЭКСПО — 2017 Шариф Саид, первый заместитель министра энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан Султон Рахимзода, председатель  ОАХК «Барқи Тоҷик» Мирзо Исмоилзода, а также представители ряда задействованных министерств и ведомств страны.

Одним из ключевых вопросов встречи был вопрос подготовки  участия Республики Таджикистан в работе Международной специализированной выставки ЭКСПО  2017.

«Эта тематика  совпадает с национальной стратегией Республики Таджикистан в области энергетики, — отметил Шариф Саид, —  Таджикистан, как страна, занимающая одно из лидирующих позиций по запасам  гидроэнергетического потенциала и водных ресурсов в регионе, продемонстрирует на EXPO- 2017 свои лучшие достижения, добавив, что выставка станет местом, где будут представлены   перспективные проекты и новейшие технологии  в сфере альтернативной и возобновляемой энергии.

Девиз национальной экспозиции Республики Таджикистан: «Разумное использование  водных ресурсов и энергии», — добавил он. —  EXPO-2017 станет уникальной платформой для презентации гидроэнергетического и  научного потенциала Таджикистана в области возобновляемых экологически чистых  источников энергии и  станет новым шагом в развитии многостороннего взаимодействия в данной сфере, — подчеркнул генеральный комиссар Экспозиции Таджикистана, заметив, что  выставка будет проходить с 10 июня  10 сентября 2017 года.

Источник: khovar.tj

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: