Таджикистан встречается на турнире «Четырех наций»

0
2 071 просмотров

Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) по футболу под руководством 53-летнего узбекского специалиста Усмона Тошева сыграет на турнире «Четырех наций», который пройдет с 15 по 23 январе в Дохе. Об этом НИАТ «Ховар» сообщали в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана.

В турнире «Четырех наций» в Дохе примут участие олимпийские сборные Таджикистана, Катара, Ирана и Кувейта. Свой стартовый матч на турнире наши футболисты проведут 15 января против сверстников из Ирана. Во втором туре 18 января сборная Таджикистана сыграет с Катаром. А в заключительном туре 21 января наша сборная встретится с командой Кувейта.

Все матчи турнира «Четырех наций» пройдут на полях Академии «Aspire» в Дохе.

Участие в международном турнире в Катаре станет одним из этапов подготовки олимпийской сборной Таджикистана (U-23) к отборочному циклу чемпионата Азии-2020. В отборочном турнире азиатского первенства, который пройдет с 22 по 26 марта в Ташкенте, наша сборная сыграет в группе «F». Ее соперниками будут сборные Индии (22 марта), Пакистана (24 марта) и Узбекистана (26 марта).

По итогам отборочного турнира победители 11 групп, а также 4 команды, занявшие вторые места в своих квартетах с наилучшими показателями, выйдут в финальную часть чемпионата Азии, которая пройдет с 8 по 26 января 2020 года в Таиланде.

В случае если хозяин молодежного чемпионата Азии-2020 сборная Таиланда в отборочном турнире займет первое место в своей группе (или окажется среди четырех команд, которые заняли вторые места в группах с наилучшими показателями), то пятая команда среди лучших вторых мест получит путевку в финальный этап турнира.

Три лучшие команды молодежного чемпионата Азии-2020 получат путевки на летние Олимпийские игры-2020 в Токио.

Международный турнир «Четырех наций» в Дохе среди олимпийских сборных до 23 лет

1-й тур

15 января (вторник)

19:30 – Иран – ТАДЖИКИСТАН

21:30 – Катар – Кувейт

2-й тур

18 января (пятница)

19:30 – Иран – Кувейт

21:30 – Катар – ТАДЖИКИСТАН

3-й тур

21 января (понедельник)

19:30 – ТАДЖИКИСТАН – Кувейт

21:30 – Катар – Иран

Примечание: время начала матчей – душанбинское.

Источник: НИАТ «Ховар»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Ҷамъбасти озмуни «Техникони наврас»

Бо мақсади боло бурдани завқу шавқи хонандагон ба омӯзиши илму техника, ихтироъкориву навоварӣ ва ташаккули тафаккури техникии онҳо тибқи фармоиши шӯъбаи маорифи шаҳри Хуҷанд озмуни ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: