Таджикистан выбирает консультантов для таджикского участка проекта CASA-1000

0
2 283 просмотров

Таджикистан выбирает консультантов по таджикскому участку регионального проекта CASA-1000 и изучает тендерные предложения для выбора подрядчика.

Как сообщили «Авеста» в энергетическом секторе страны, работы по выбору консультантов находятся на завершающей стадии.

По данным источника, после согласования ряда вопросов с компаниями консультантами будут подписаны соответствующие документы. По проекту будут выбраны две консалтинговые компании.

Один консультант нужен для реализации линии — переменного тока, протяженностью 115 км – от подстанции в городе Турсунзаде до ГЭС «Сангтуда-1», а второй консультант для реализации линии постоянного тока, протяженностью 116 км, от Сангтуды-1 до границы с Афганистаном.

Источник в энергетическом секторе страны также сообщил, что после выбора консультантов начнутся работы, связанные с выбором (тендер) подрядчика проекта.

Напомним, что 12 мая текущего года в Таджикистане был дан старт реализации проекта CASA-1000, общей стоимостью $1 млрд. 86 млн.

По данным министерства финансов РТ, общая сумма кредитных и грантовых средств для реализации таджикского участка проекта CASA-1000 составит $351 млн. Вклад правительства Таджикистана в проекте составит $15 млн.

Напомним, что проект CASA-1000 предусматривает строительство линии электропередачи для поставок электроэнергии из Таджикистана и Кыргызстана в Афганистан и Пакистан.

Манбаъ: http://www.avesta.tj/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Бо Samsung нерӯ бигир

Дастраи медиапортали «Тироз» огаҳи ёфт ки дар шахраки Белеки, Анталияи Туркия намоишгоҳи бонуфузи ширкати техникии байналхалқии “Samsung” баргузор мегардад. Бо таклифи намояндагии “Samsung”-и Тоҷикистон мо ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: