Темур Рахимов в рейтинге лучших дзюдоистов мира

0
806 просмотров

Темур Рахимов, известный таджикский борец встал в главе рейтинга лучших дзюдоистов мира. Международная федерация дзюдо (IJF) обновила мировой рейтинг лучших дзюдоистов планеты.

Таджикский дзюдоист Темур Рахимов, занимавший   третье место   в этом рейтинге, после очередного успеха на Чемпионате Азии, который проходил  в столице Казахстана, городе Нур-Султане, поднялся на первое место.

Темур Рахимов завоевал серебряную медаль чемпионата Азии в весовой категории свыше 100 килограмм, а также 490 рейтинговых очков, и с 3 тыс. 980 очками возглавил рейтинг Международной федерации дзюдо в весовой категории свыше 100 кг.

Напомним, представители Таджикистана завоевали на чемпионате Азии по дзюдо в Нур-Султане три медали – два «серебра» и одну «бронзу».

Серебряные медали на счету Темура Рахимова и Шодмона Ризоева, а бронзовую медаль завоевал Сомон Махмадбеков

Сборная Таджикистана вошла   в десятку сильнейших сборных, заняла 7-е место. А первые три места заняли Япония, Узбекистан и Казахстан.

В чемпионате принимали участие 182 спортсмена из 19 стран Азии.

Источник: Avesta.tj