Топ 6 самых необычных цветов в мире, про которые вы могли не знать

0
3 201 просмотров

Мало нам удивительных и необычных животных, давайте посмотрим на самые необычные цветы со всех мира. Сегодня я составил топ 6 самых необычных цветов в мире, про которые вы могли не знать.

1. «Трициртис коротковолосистый»

Этот удивительный цветок обладает весьма необычным раскрасом, что делает его весьма красивым. Растет этот цветок в Японии. Но это один из самых неинтересных и скучных цветов, которые будут у нас в топе.

2. «Психотрия возвышенная»

А как вам такой цветок? Так и хочется чмокнуть, хе-хе. Неудивительно, что за такой внешний вид этот цветок прозвали горячимы губками. Яркий красный цвет и форма человеческих губ делает его одним из самых уникальных и классных цветов в мире.

3. «Гиднора африканская»

Этот цветок очень сильно напоминает пасть какого-то злого животного, которому не стоит совать руку в пасть, а то откусит. Этот цветок является паразитом, ибо она присасывается к корням других растений и высасывает из них ДУШУ, кхм, нет, питательную смесь.

4. «Росянка»

Росянка очень часто растет на болотах, а эта слизь, которая находится на ней, является ловушкой для насекомых. Да, всё верно, росянка очень любит кушать насекомых.

5. «Непентес Аттенборо»

Это растение было обнаружено относительно недавно, в 2000 году. Позже была отправлена экспедиция, которая должна была найти эти растения и подтвердить существование этого вида. В 2007 году растение вновь было найдено. На данный момент, популяция этого растения низка. Оно, кстати, питается насекомыми, которых ловит с помощью кувшинки.

6. «Ятрышник обезьяний»

Это очень красивое растение, которое занесено в красную книгу. Сам цветок напоминает маленьких человечков, преимущественно мужского пола.

 

  Источник: Яндекс Дзен

Нет комментариев

Также рекомендуем

То 1 апрел хоҷагиҳои ҷамъиятӣ ва деҳқонии мамлакат дар масоҳати зиёда аз 152 ҳазор гектар зироати баҳорӣ кишт намудаанд, ки нисбат ба ҳамин давраи соли ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: