Цены на нефть снизились почти на 4% в преддверии саммита ОПЕК

0
2 932 просмотров

Цены на нефть снизились почти на 4% на ожиданиях трейдеров, что членам ОПЕК на предстоящем саммите в Вене не удастся договориться о замораживании уровня добычи. Об этом передает РБК.

По ходу торговой сессии стоимость барреля североморской Brent опускалась до отметки в $46,92, что на 4% ниже предыдущей отметки. По состоянию на 02:38 дшб снижение составляет примерно 3,6%, а цены колеблются в диапазоне $47,40 – 47,50 за баррель.

Как сообщает агентство Reuters, снижение котировок объясняется ожиданиями от саммита ОПЕК, который состоится сегодня в Вене. На нем возможно заключение договоренности о замораживании уровня добычи. Однако аналитики считают, что такому развитию событий мешает позиция Ирана и Ирака, несогласных с мнением Саудовской Аравии по этому поводу.

Аналитики Macquarie Capital не исключают, что окончательное решение будет принято «в последнюю минуту». И это при том, что основные вопросы обсуждаются уже несколько месяцев: кто будет снижать производство и на сколько. Эксперты Macquarie предположили, что отсутствие соглашения отбросит цены на нефть ниже отметки в $40 за баррель, тогда как достигнутая договоренность поднимет котировки выше отметки в $50.

Ранее эксперты Bloomberg предположили, что провал переговоров может привести к тому, что цены на нефть впервые с января протестируют отметку в $30 за баррель на фоне увеличения добычи ОПЕК и России в борьбе за долю рынка.

Источник: khovar.tj

Нет комментариев

Также рекомендуем

Официальный курс валюты на 8.05.2018

Национальный банк Таджикистана (НБТ) 8 мая с целью бухгалтерского учета и оплаты таможенной пошлины определил официальный курс иностранной валюты следующим образом: 1 доллар США = ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: