Турция пригрозила ударами по союзникам США в Сирии

0
2 296 просмотров

Турция «сделает все необходимое» для предотвращения создания автономии поддерживаемыми США сирийскими курдами в приграничном городе Тель-Абьяд, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, эти меры могут включать проведение военных операций, сообщает агентство Рейтер.

Турция участвует в военных операциях против террористической группировки «Исламское государство» в Сирии в рамках коалиции под руководством Соединенных Штатов.

Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля «Исламским государством» теракта на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла на себя запрещенная в Турции РПК. Всего в течение последних трех месяцев жертвами курдских боевиков стали более 150 полицейских, военных, а также гражданских лиц. Истребители ВВС Турции атакуют с 24 июля позиции РПК в юго-восточных турецких провинциях и на севере Ирака.

Источник: http://news.rambler.ru/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Кто изобрёл собаку? Из истории @

В России его обычно называют собакой, в Италии – улиткой, в Нидерландах обезьяньим хвостом, а в Казахстане придумали поэтичное название ухо Луны. Благодаря электронной почте ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: